Искать:

Как я познакомился с "Ростелекомом"

 Уважаемые земляки, сегодня пришла пора заплатить за услуги предоставления интернета и телевидения, и я отправился в офис "Ростелекома", который расположен в районе школы № 1. Зная, что это очень крупная компания, ожидал увидеть вежливых девушек, испытать положительные эмоции от общения с сотрудниками (ведь не в "Копытхвостпром" приехал!), но был сильно разочарован!

Очередь, примерно человек десять, на мягких сиденьях. Дежавю - поликлиника! Девять (!) мест для сотрудников, все пронумерованы, и... Одна девушка за одной кассой! Атмосфера нервная, чувствуется "накал". У девушки-оператора стоит клиент и нервно интересуется, почему он должен такую большую сумму - около 5000 рублей. Девушка, по которой видно, что она очень утомлена, вежливо разъясняет ситуацию. Получается не очень.

IMG_20181207_120948_44589

Я приехал платить в рабочее время, поэтому долго находиться не мог. В течении пяти минут я слушал диалог клиент-кассир и понял для себя следующее: "Ростелеком", а вернее, монтажники оборудования, которые приходят к вам в дом и устанавливают оборудование для доступа в интернет и телеприставку, крайне плохо общаются с клиентом! К оборудованию претензий нет - все работает, кабель мне провели оперативно.

Но мне, как и жителю Михайловки, который пытался выяснить, за что в разы переплачивает, никто не сказал, что если вы совершите определенные действия, то сумма ваших расходов возрастет многократно! Выяснилось, что дети клиента воспользовались функцией просмотра фильмов, которая, к удивлению и детей и отца оказалась платной. Установщик оборудования не сказал ни слова о том, что "Будьте внимательны, такие-то действия повлекут за собой дополнительные расходы!". В результате - большая переплата. 

- Почему ваш человек не предупредил меня, что эта услуга платная? - совершенно справедливо возмущается наш земляк, - ни инструкции, ни информационных листовок! Почему мне позвонили не сразу, а после того, как дети кино на пять тысяч посмотрели?!

- Ну... Это... халатность сотрудников.., - бормочет девушка, - исправимся, приносим извинения...

- Какие извинения! Деньги мне кто вернет?

И вот в таком тоне - пять минут. За это время два человека из очереди развернулись и ушли. Также сделал и я - находиться в помещении не хотелось. Сразу оговорюсь - девушку оператора ни в чем не виню. Она не виновата, что из девяти касс работает одна. Услышав и увидев все это, я решил проверить, а не "встрял" ли и я на дополнительную сумму. 

Звоню по бесплатному телефону, и первое, что выясняю - вместо 599 рублей по условиям подключения я уже должен больше девяти сотен рублей! Лихо! Поздравив себя с почином, иду и мысленно разбираюсь - где я прокололся.

А... Вот оно что! Вероятнее всего, переключая каналы (есть в современной психологии такое понятие - "заппинг"), я напрасно ввел четыре нулю в поле. Вероятно, это действие предоставило мне доступ к платному каналу. В видео ниже я все объясняю наглядно.

И что главное - никакого предупреждения! Ну чем не "развод" на деньги? 

В общем, познакомившись с "Ростелекомом" я понял: в интернете можно сидеть без проблем, а вот с телевидением могут возникнуть проблемы! Не рекомендую вам пробовать непонятные функции, вводить коды. Просто переключайте каналы, как у любого другого оператора, предоставляющего услуги телевидения. И все - никакой самодеятельности! Мне наука обошлась недорого - в 300 рублей. Добавлю, что к оборудованию и качеству услуг у меня претензий нет. У меня, и как выяснилось после посещения странички интернета с адресом офиса "Ростелекома" в Михайловке, у многих других людей, сть претензии, и большие, к качеству обслуживания! Прочитайте сами.

В общем, если бы я делал просто обзор услуг "Ростелекома", то за качество техники и изображения я бы поставил четыре с плюсом, а вот за искренность и клиентоориентированность - двойку! 

Берегитесь дополнительных расходов! Иначе вас ждет большой сюрприз!

Ну и в конце я размещу видеоролик о том, как трижды пытался дозвониться до "живого" оператора "Ростелекома" и высказать свое категорическое "фи" за качество их обслуживания. Мне это не удалось. А о том, что я должен около тысячи, сообщили сразу. Я очень разочарован этой компанией!

Уважаемые читатели! Если вы пользуетесь услугами "Ростелекома", напишите, какую оценку бы Вы поставили этой компании. 

А.Орлов

 









Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
15 комментариев
admin
Аноним (гость)

В ГДК числится алкаЧ Зацепа это хамло, замнившее себя попЖОП звездой. На самом деле это омерзительный и мерзопакостный чмошник. Для него чужды честь и совесть. Он кидало, подставляло и интригано. Живет по скотски. Прикрывается мнимыми связями. Зацепа пидор еще тот.

admin
Аноним (гость)

Мы согласны с депутатом Николаем Николаевичем Свиридовым в том, что Дом культуры работает очень плохо. Нет хороших мероприятий. А директор Наталья грубая высокомерная женщина. Что у нее не спросишь в ответ слышим — читайте в интернете афиши. Дом культуры после пяти часов вечере пустой ни кружков ни секций. А в выходные дни ДК на замке. Многие там только числятся и ходят на работу по праздникам. Там надо навести порядок. Директором Дома культуры поставить надо Ирину Анатольевну Мельникову а главой города Свиридова. Он наведет порядок и дисциплину. Пить водку в администрации точно не будут. Люди давайте голосовать за Свиридова.

admin
Аноним (гость)

Я не знаю, кто такая Бек в ДК. А вот маразматика и бездаря Иванова ЕБЭ и его семейство в ДК знаю. Вот его надо было гнать и сокращать. Ему уже под 80 лет, ну какой с него толк. Иванов всегда был серым веществом. А вот молодые девчата специалисты молодцы, талантливые очень. В ДК надо наводить порядок. Свиридов совершенно прав!!!

admin
Аноним (гость)

Правильно говорит депутат Свиридов про алкашей в администрации и культуре. Почиму никто не понес ответственности за пьянку в рабочее время? Вы посмотрите на хари Зацепиных. Это хари алкашей. А Ленка главная в культуре, Сашка числится в Доме культуры. Какая из них культура? Какой пример они подают другим. Они пили всегда, пьют и будут пить до усеру. А Фомин их прикрывает. Бардак настоящий!

admin
Аноним (гость)

Каждое утро Саня Зацепин в Херовом времени хлещет рюмочками «чай» и сливает Фомина. Вот этот гаденький творит чудеса мерзости. С.А. Фомин ежедневно делает добрые дела на благо михайловцев. Это его цель работы. Он не обманет, не подведет, не предаст. Это его принцип и девиз его жизни. А «Гадкое время» каждый день изрыгает все новые нападки на нашего главу администрации, незаслуженно унижая его честь и достоинство. И за это регулярно из городского бюджета перечисляются огромные деньги в это самое «Мерзкое время». За что? Семейство Зацепиных решило, что надо сотрудничать с Херовым временем, заказывать у них банеры для кино, афиши городских мероприятий и т.д. Хотя это можно было бы делать в других более порядочных организациях. И качество намного лучше, и цена приемлема. Но Зацепины решили, что надо поощрять Гадкое время за информационное мочилово Фомина и нашли оригинальный способ. В общем, Мерзкое время мочит, а городской бюджет раскошеливается. Сергей Анатольевич, надо эту мерзость прекратить кормить.

admin
Аноним (гость)

Мужики я узнал, что каждое утро Зацепин приезжает в «Новое время» к Казьмину Димке и просит удалить кометы про народного шоуЖОПмена. Заметьте не про Фомина просит убрать пакости, оскорбления, наговоры, а про Зацепина убрать правду как она есть. О своей шкуре заботится Зацепа, хотя клялся в преданности и верности С.А. Фомину. Вот такой он хитрожопый мразь и шакал Зацепа.

admin
Аноним (гость)

Мрак! Зашёл на сайт по рекомендации, про Ростеком почитать, а такое ощущение, что с Шалыгой пообщался. Ты ещё жив, дядя? Не отмудохали до холмика земляного за «правду твою».

admin
Аноним (гость)

Андрей Витальевич, не переживайте так сильно. Возраст ведь уже не тот. Накапайте себе корвалольчику с коньячком, пока удар не хватил в порыве праведного гнева. И успокойтесь, не к лицу. 90-е уже закончились.

admin
Аноним (гость)

Шалыга, чёрт с клавиатурой, какой Химичев? Забыл, как мы с тобой в кутузке чифир попивали? Как ты охрану решил провести, от маман телефончик и продукты принять? Жив? Ну добро! Скоро свидимся! Ты где сейчас шестеришь?

admin
Аноним (гость)

Че замолчал, чертила. Старых знакомств стесняешься? Был ты жмотом, без понятий жил, без понятий и гикнешься? Ну так что с адреском? Куда приехать, за Ивс жизнь побазарить

admin
Аноним (гость)

Я не пойму шалыга это шалыгин или только кличка? А за биографию запросить можно. Это про кого?

admin
Аноним (гость)

Над тобой охрана гржала, как вы передачку мутили, а ты черта из себя корчил. А теперь на службе правду бьеш. Красавца! В натуре ты жизнь свою прошлую запамятал.

admin
Аноним (гость)

Так, за правду пострадал. Разве не помнишь обстоятельств? Попей мемантинчика, если с головой плохо сделалось к старости. Сам-то помнишь, за что чалился? Кто ты сам такой СЕЙЧАС есть? Охра-а-на говоришь… Давно симпатиями к органам проникся? Может какую-то выгоду от милиции и ворья прокурорского имеешь, или по идеологическим соображениям в дятла-стукача превратился? Про поня-я-ятия говорит. Может уже у самого рыльце в пуху, если разбираться начать? Все мозги прочифирил уже на старости лет или только половину?

admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал что у меняЕсть огромная родня:И тропинка,И лесок,В поле — каждыйКолосок,
Речка,Небо надо мною — Это все мое, родное!

admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал, Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле — каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною —
Это все мое, родное!