Искать:

Каникулы "с огоньком"

Всего на территории Михайловского пожарно-спасательного гарнизона с начала 2017 года произошло 11 пожаров в жилом секторе, на которых погиб 1 человек, спасено на пожарах 52 человека.

 В 2016 году, за аналогичный период, зафиксировано 19 пожаров, в результате которых 2 человека погибло, 14 человек спасено. Основная доля произошедших пожаров за указанный период пришлась на жилой сектор. На объектах проведения праздничных мероприятий пожаров не зарегистрировано.

 

01 января 2017г. в Еланском районе в селе Терновое произошел пожар. В 12-10ч. на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании. На улице Ленина горела кровля дома на две половины, дом размером 20х5 на общей площади 60кв.м. Пожарные расчёты 37-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 12-40ч. Во время тушения пожара был обнаружен погибший мужчина - хозяин одной половины 1956 года рождения. Двоих человек пожарным удалось спасти. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической плиты. 02 января 2017г. в 01-38 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Фроловском районе Волгоградской области. В городе Фролово на улице Строителей в пятиэтажном доме в комнатах горели домашние вещи на площади 25кв.м. Пожарные расчёты 58-й пожарно-спасательной части, ГУ ПС Б. Лычак, ГУ ПС п. Образцы, добровольной пожарной команды военной части, ЯР, Арчединский ликвидировали горение в 01-59ч. Погибших нет. Пожарные расчеты эвакуировали 47 человек. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

  03 января 2017г. в 09-10ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городском округе городе Михайловке Волгоградской области. На улице Самарская в доме размером 10х10м и примыкающей к нему пристройке размером 1,5х2м горели деревянные конструкции пристройки по всей площади, в комнатах дома размером 3х2м, 4х2м горели домашние вещи по всей площади. Пожарные расчёты 30-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 09-30ч. Во время тушения один человек спасен - хозяин дома, мужчина 1928 года рождения. Погибших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

 06 января 2017г. в 15-49 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Новоаннинском районе Волгоградской области. В хуторе Соломатинский в переулке Песчаный горела пристройка к дому размером 3х3 по всей площади. Пожарные расчёты 47-й пожарно-спасательной части, добровольной пожарной команды с. Филоновское во время тушения пожара спасли два человека и ликвидировали горение в 16-51ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки на вводе.

Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «01» или «101»!

Инспектор отдела НД А. Минаев, инженер 30 ПСЧ С. Ковалевская

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев