Искать:

Ах, карнавал, карнавал!

АХ, КАРНАВАЛ, КАРНАВАЛ!

Впервые  праздновать  «День города» мы собрались в августе, а не в сентябре, как это было всегда. Карнавальное шествие прошло по улице Коммуны и никого не оставило равнодушным. Дети из разных школ города в ярких костюмах, танцуя, двигались в сторону городского Дома Культуры.

Были предусмотрены веселые остановки, на которых юные артисты показывали свое умение танцевать. Педагоги, как всегда, оказались хитры на выдумку. Чтобы облегчить прыгающему и танцующему шествию пребывание на жаре, ребят постоянно брызгали водой из пульверизаторов. Казалось, что для детей и это является забавой.

На площади всех горожан ждал концерт, а также поздравления мэра. К следующему празднованию Дня города Геннадий Николаевич пообещал новые квартиры молодым семьям.

Поздравить всех присутствующих не только с днем города, но и с днем строителя пришли многие руководители городских предприятий.

Завершился праздник традиционным салютом.

На сайте НВ вы можете увидеть фоторепортаж с праздника. Возможно,  вы или ваши дети попали в объектив нашего спецкора.

 Нравится ли вам, что день города перенесли с сентября на август?

- Я в вашем городе в гостях и поэтому не знаю, как все проходило в сентябре. Одно могу сказать, я рад тому, что попал на такое яркое представление. Мне понравилось, и я хочу поздравить всех жителей вашего города с праздником.

- Нам очень нравится праздновать день города в августе. Тепло,  можно нарядиться и погулять. В сентябре почти всегда уже было холодно, и дождь шел.

- Слышала, что были трудности со сбором артистов, все же в отпусках и на каникулах. В школах даже учителей вызвали на работу. Как-то неудобно, что людям пришлось жертвовать своим временем ради нас. А в целом праздник очень понравился. Спасибо организаторам.

- Только что вернулась из лагеря и не успела поучаствовать в карнавальном шествии. На следующий год постараюсь не пропустить такое.

- Очень рада, что перенесли день города на август. Я с внуками вышла погулять. Радует, что у нас так много талантливых детей, все очень зрелищно и красиво.

- Как всегда решили сэкономить и соединить два праздника – день города и день строителя. А еще говорят, что нельзя двух зайцев убить. Молодцы. А сам праздник понравился, и то, что день города теперь в августе – хорошо, конечно. Все нарядные, красивые. Можно и других посмотреть и себя показать.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
Bloodspill
Bloodspill

Я против того, чтобы день города проходил в августе. перенесли бы его тогда уж лучше в середину сентября — числа 10. Очень тяжело выступать или просто идти на праздник при + 40. Почти все культ-работники в отпусках, начинают с каникул дергать школьников, учителей. Организаторы праздника наверное не подумали, когда день города переносили.

admin
Аноним (гость)

Интересно, что все о переносе праздника кричали каждый год, а когда его, наконец, перенесли — заплакали cry1 Прямо странные люди и так и этак не хорошо. Не каждый же год у нас в августе + 40. За это администрация не отвечает по-моему. wink1