Искать:

"Катастрофические" осадки

ОНФ просит региональные власти разобраться, почему объекты, построенные к чемпионату мира по футболу, не выдержали дождей, - сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе организации. Запросы губернаторам отправил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Жители Волгограда, Нижнего Новгорода и Самары столкнулись с разрушением объектов, построенных к мундиалю – отмечено в пресс-релизе ОНФ. В Волгограде построенный к чемпионату стадион не выдержал проливных дождей. Вызванный обильными осадками оползень вымыл большой кусок грунта из-под стадиона прямо на новую дорогу.

DiOMN8zd0_9D192

После ливня береговой откос вдоль Волги покрылся рытвинами и оврагами, а тротуар возле стадиона – двухметровыми ямами, которые теперь пытаются ликвидировать. «Поплыла» и территория, благоустроенная рядом со стадионом в Нижнем Новгороде. Вода там смыла брусчатку в Александровском саду, расположенном рядом с Нижегородским кремлем.

После десятилетней реконструкции власти города открыли к мундиалю ливневую канализацию, но она не сработала. Склон под дорогой на набережной размыло, разрушилась часть тротуара и брусчатка, образовались провалы. В некоторых местах ограждение вообще повисло в воздухе. В Самаре к чемпионату у Московского шоссе - главной транспортной артерии города - высадили 3800 туй и можжевельников, 3 тысячи других кустов и деревьев, уложили травяной газон на площади в 80 тысяч квадратных метров.

Однако все это весной засохло, пришлось высаживать новые растения. Эксперты ОНФ намерены разобраться во всех этих ситуациях, выявить виновных и выяснить, какие меры принимаются для ликвидации последствий. Александр Васильев уже направил депутатский запрос, в частности, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

– Президент Владимир Путин сказал, что инфраструктура ЧМ-2018 в будущем должна стать окупаемой, и ее нужно задействовать для развития массового спорта. Кроме того, в новом «майском указе» он поручил создать все условия, чтобы граждане активнее занимались физкультурой и спортом. В сложившейся ситуации нужно тщательно разобраться. Недопустимо, чтобы объекты, которые были сооружены к такому значительному событию и на которые были затрачены огромные бюджетные деньги, так быстро пришли в негодность, - заключил депутат.

Л.Фест, "Город героев", фото: stwity.com/dearmrsay

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

А что бы было, если б не только ливень? А какой -то тайфун или еще что-то. Не отговорка, что спешили.Все дело в деньгах, в экономии. для сохранения для себя. Тут рассыпалось, а 12 новеньких иномарок Камри закуплены.Они же хотят ездить со всеми почестями, когда в Пенсионном фонде деньги кончились, дорог нет, а у нас даже автобусы не везде ходят.Говорят в Администрации-экономить надо!

admin
Аноним (гость)

Все делалось в спешке, вот и результат.