Искать:

Больше кислорода

Посадкой саженцев сосны в парке «Сказка» Ворошиловского района в Волгоградской области завершился проект «Больше кислорода». В экологических акциях, направленных на пополнение лесного фонда региона, приняли активное участие школьники и нашего города.


Проект «Больше кислорода» был реализован Молодежным парламентом Волгоградской области совместно с федеральным молодежным экологическим движением «ЭКА» при поддержке администрации региона и Волгоградской областной Думы. Активное участие в продвижении проекта в Михайловке принял молодежный парламент г.Михайловка, в лице Егорушина О. и Тюкина А.
Как сообщила заместитель руководителя движения «ЭКА» Наталья Власова, проект «Больше кислорода» охватил 25 регионов России, всего по стране было посажено около полутора миллионов деревьев. В Волгоградской области в нем приняли участие жители Среднеахтубинского, Калачевского, Городищенского, Чернышковского, Серафимовичского, Новоаннинского, Киквидзенского, Михайловского и других районов, а также областного центра. В лесах и парках области были высажены 130 тысяч молодых сосен.
Всего на территории Михайловских школ было высажено более трех тысяч саженцев. Весной будет видно, какие деревья успешно акклиматизировались и пережили зиму. Выжившие саженцы пересадят в лесные насаждения Михайловского района.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев