Искать:

День добрых друзей

2 декабря в кафе «Кристалл» собрались дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями, проживающие на территории городского округа город Михайловка и Михайловского муниципального района на праздник «День добрых друзей». Организация этого праздника для специалистов ГКУ СО «Михайловский центр социальной помощи семье и детям» и детей, состоящих на учете в реабилитационном отделении, стала доброй традицией.

В кафе были накрыты столы со сладким угощением, а поздравить ребят пришли веселые клоуны с театрализованным представлением и кукольным спектаклем. Цель праздника – помочь ребятишкам найти новых друзей, обрести уверенность в себе и своих возможностях. Каждый ребенок получил памятный сувенир, а дети, которые в течение года представляли Центр на областных конкурсах и фестивалях, были отмечены специальными призами и почетными грамотами. Праздник получился веселым и добрым, а помогла сделать его таким молодежная группа волонтеров.

3 декабря ребята, посещающие реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями, принимали участие в концертной программе, посвященной Международному Дню инвалидов, которая проходила в Городском дворце культуры. Егор и Никита Литвинские исполнили песню «На далекой Амазонке», Ангелина и Эвелина Гончаровы - песню «Полюби меня такой», а Тараканова Даша спела песню «Волшебный цветок» и прочитала стихотворение «Про бабушку». Зрители тепло приветствовали юных артистов, дарили им цветы и аплодисменты.

И.Москаленко, социальный педагог


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев