Искать:

Дерзай студент!

Дерзай, студент!Пока грызёшь гранит науки, не опускай в карманы руки - ты ничего там не найдёшь, пока гранит SAM_2271_BABE4 не догрызёшь!
"Клянусь, в том, что всех своих детей и внуков, вплоть до седьмого колена, отправлю учиться в Михайловский профессионально-педагогический колледж. Клянусь! Клянусь! Клянусь!" - чего только не сделает студент, чтобы получить желаемый диплом! Клятвы произнесены, вода, взятая из студенческого колодца познания, живительным дождём пролилась на головы первокурсникам, экскурсии проведены, старшекурсники передали ключ - дорога открыта!

Впереди ещё много испытаний - новые учителя, незнакомые однокурсники, новые требования, контрольные, первая сессия, но это будет потом. А сегодня мы едва успевали восхищаться происходящему. Со словами напутствия к первокурсникам обратился директор колледжа Владимир Владимирович Арнаутов, поздравили студенты старших курсов. По старой традиции над студентами пронесли российский флаг, каждый дотронулся до него, в знак присоединения к российскому студенчеству. В конце линейки к мемориальному памятнику мы возложили цветы в память погибших героев Великой Отечественной войны, т.к. колледж в годы войны служил госпиталем для раненых.
SAM_2272_EA5A0Кульминационным моментом оказались выступления в актовом зале. Исполнили гимн колледжа, со своими пожеланиями и поздравлениями пришли богини Судьбы, Любви и Мудрости. И конечно же, незабываемые впечатления от танца, мастерства исполнения, энергичности оставил о себе танцевальный клуб "Рандеву". В классы разошлись с огромным запасом отличного настроения.

Но студент, как известно, на удивление быстро ко всему привыкает и невероятно жизнеспособен, особенно, если это студент группы 12Н. Ещё бы - когда в аудитории собирается столько талантливых, творческих людей, очень трудно заскучать - кто-то поёт, кто-то танцует, кто-то даже стихи сочиняет!
Нет сомнений, что наша группа докажет, "Что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать"! А под руководством заслуженного учителя Российской Федерации Валентины Васильевны Троян, наши студенты достигнут ещё больших успехов!

После классного часа с первокурсниками провели экскурсию, рассказали о работе студенческого клуба.
Дело остаётся за малым - привыкнуть к новой обстановке, не забывать студенческий билет и с первых дней готовиться к самому любимому занятию каждого студента - сдаче сессии.
Студенту для счастья нужно немногое - хорошо поесть и хорошо сдать экзамены. Поэтому у них не бывает проблем, ведь "науки юношей питают". Дерзай, студент!
Волонтер Михайловского филиала МИАЦ Светлана Пупиня

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Я студент=)))))))))))))))))!!!!!!!!!

admin
Алиса (гость)

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!