Искать:

Ключевой вектор

На реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения в Волгоградской области» будет выделено на 7,5%, или 1 миллиард 246 миллионов рублей больше, чем предполагалось.

Как сообщает пресс-служба облдумы, исходя из того, что по итогам первого квартала 2018 года в регионе возрос уровень доходов, стало возможным увеличить основные параметры доходной и расходной части областного бюджета на 2018 год на 7 миллиардов 732 миллиона рублей. – 375 миллионов рублей планируется направить на лекарственное обеспечение жителей Волгоградской области. 57 миллионов рублей – на приобретение модульных конструкций для 19 фельдшерско-акушерских пунктов в 12 сельских районах региона. 40 миллионов рублей закладывается на закупку комплексного оборудования для выявления и лечения онкологических заболеваний. 26 миллионов – на передвижные медицинские комплексы, – информирует пресс-служба областной думы.

«МК в Волгограде» напоминает, что развитие здравоохранения в Волгоградской области, а также повышение уровня доступности и качества медицины – одни из ключевых векторов долгосрочной стратегии развития региона, установленной губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году.

Иван Козлов, МКRU Фото "Волгоградская правда"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Здравствуйте, то что выделят средства на медицину, это хорошо, но напишите, пожалуйста, у кого, насколько и где возрос уровень доходов.