Искать:

Сергей Кошелев и его брат заключены под стражу

Приговором Волгоградского областного суда бывший глава Михайловского района Сергей Кошелев и его брат, директор ООО «Дельта» Василий Кошелев, приговорены к реальным срокам наказания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что в период с 2002-го по 2005 год Сергей Кошелев, являясь главой муниципалитета, по предварительному сговору с братом приобрел у последнего в муниципальную собственность по завышенной цене четыре здания. Ущерб муниципальному бюджету от противоправной деятельности родственников превысил 800 тысяч рублей.

Кроме того, братья Кошелевы признаны судом виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. В частности, от руководителя одного из коммерческих предприятий района они путем обмана в 2005 году получили свыше 200 тысяч рублей. Только благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов тот же предприниматель не лишился 1/3 части уставного капитала своего юридического лица, которую Кошелевы требовали передать им за общее покровительство в работе.

Несмотря на полное отрицание осужденными своей вины, государственное обвинение представило суду убедительные доказательства их причастности к совершенным преступлениям. Судом Сергею и Василию Кошелевым назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Мера пресечения осужденным с подписки о невыезде на заключение под стражу изменена в зале суда.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев