Искать:

"Колеса от "КАМАзов" в забор летают!"

Ух, и задела наших уважаемых земляков заметка про пешеходный переход в районе бывшего ЗПД! Задела так, что в комментариях в сети «Одноклассники» появилось весьма гневное сообщение от одной и жительниц улицы Крупской. Эмоции просто через край!

"По поводу лежачих полицейских на ул. Крупской!!! Уже 2 месяца после их установки, ни одна ночь не проходит спокойно, чтобы дети с широко открытыми глазами не вскакивали посреди ночи от грохота проезжающих большегрузов. Дом трясется, как при землетрясении. Колеса от камазов в забор летают. Это вообще нормально??? Слава богу, колесо прилетело ночью и никого не убило, лишь искореженный забор, который пришлось ремонтировать (деньги на ремонт никто не выделяет).

А днем у нас дети у двора гуляют. Окна открыть невозможно, бесконечный визг тормозов и грохот, а потом рев моторов, когда транспорт набирает скорость после этих полицейских. Из переулка на дорогу выехать вообще невозможно, потому что эти замечательные полицейские у самого поворота, пробка собирается с двух сторон!!! Это хорошо, если кто-то пропустит тебя. Спасибо!!! А пока тебя пропускают, какой-нибудь ко.ёл (извиняюсь за выражение) летит через этих полицейских на обгон. А пешеходы, они как ходили, где им вздумается, через дорогу, так и ходят дальше. Мы собираем подписи по улице с жалобой в администрацию. Почему нельзя было установить светофор, как у школы слабовидящих? Уж светофор виднее было бы водителям, чем эти полицейские, на которых и разметка сразу стерлась!".

Сколько экспрессии и гнева! Давайте разбираться по пунктам, исходя из того, что ваш дом, уважаемая автор комментария, находится совсем рядом с тем, что вы по незнанию называете «лежачим полицейским». «Лежачий полицейский» - вот он, на фото. А то, от чего, по вашим словам, отрываются колеса «КАМАЗов», называется искусственная неровность.

1. «КАМАЗы» теряют на искусственной неровности колеса от того, что: во-первых – превышают скорость, во-вторых – едут через город, а не по раздолбанной объездной. Лучшая иллюстрация – улица Тишанская. Такое ощущение, что на ней снимали фильм про ядерную войну! Пока не отремонтируют объездную дорогу, водители грузовиков так и буду ездить через город! Колеса могут отлетать, не спорим. Вопрос в том, на сколько перегружен грузовик, если у него на небольшой неровности колеса отлетают? Представляете, что такие автомобили сделают с новым дорожным покрытием? В прошлом году мы писали о том, что один из водителей большегруза прямо сказал нам: новый асфальт по Гоголя раскатаем в колею за несколько месяцев. В этом отношении нам совершенно, опять же, не понятно, почему власть не определила, что является причиной, а что следствием! На наш непрофессиональный взгляд, прежде чем укладывать по улице Гоголя новый асфальт, следовало привести в порядок объездную! Но это наше субъективное мнение.

2. О том, что «Окна открыть невозможно, бесконечный визг тормозов и грохот, а потом рев моторов, когда транспорт набирает скорость после этих полицейских». Уважаемая автор гневного послания! В этом пункте мы полностью согласны с И.В.Шибитовым, который, тезисно, сказал, что искусственная неровность остановит только дисциплинированных водителей, а не хамов за рулем! Вот пример: стоим прямо у этих «полицейских», фотографируем. Подходит мужчина, комментирует: «Правильно, что положили «полицейских»! Тут раньше так летали му..аки разные, до двухсот разгонялись!». Согласимся: как прокомментировал наш водитель, дорога по Крупской сейчас такая, что хочется разогнаться. А многие ли себя сдерживают?

Надо понимать, что искусственную неровность, уважаемая автор, здесь положили по чьей-то просьбе, таких же жителей Михайловки, как и мы с вами! Слышали, что сказал наш земляк? «Здесь сбили женщину!». Разве это не достаточное основание, чтобы положить искусственную неровность?!

Понимаем, прекрасно понимаем ваше негодование! Но хотим предложить вам, и тем, кто уже поставил подписи под жалобой в администрацию: разберитесь в том, что является причиной, а что – следствием! Причина всего описанного вами «хоррора» - отсутствие альтернативы для водителей большегрузов: разбивать ходовую они не хотят, а объездная в ужасном состоянии! Сейчас мы молчим о тех, у кого колеса отрываются или, бампера гнутся, потому что они скорость такую набирают, что не успевают затормозить! Им – так и надо! На всем протяжении дороги до выезда из города стоят знаки ограничения скорости.

Ты крут, и знаки для «лохов»? Что? Бампер оторвался? Иди, родной, в магазин за новым, стритрейсер греб.ный! Что мы можем сделать? Светофор? Пишите обращение в администрацию! Чем больше подписей, тем лучше! Пока его не установят, обращайтесь в наш отдел ГИБДД! Просите или камеру поставить, или пусть экипаж бойцов там периодически дежурит. Конечно, сейчас отдел ГИБДД не так многочисленен, как бы нам хотелось, но периодически можно и тут постоять. Кстати, они и стоят, но, как нам кажется, недостаточно часто.

Уважаемые жители улицы Крупской! Пока вы собираете подписи под жалобой на отсутствие светофора, кто-то из «стритрейсеров по-русски» уже, возможно, собирает подписи под жалобой на наличие искусственных неровностей. Они, видите ли, привыкли летать, а не тащиться на скорости 40-60! Чья точка зрения пересилит? Ваша, уважаемые жители улицы Крупской? Или? Представьте на минуту, что власти придется убрать эти искусственные неровности. Кому от этого станет лучше, кроме водителей-летчиков? Никому! Где гарантия, что через неделю тут опять кого-нибудь не собьют? Хотя, обратите внимание - там висят отчетливо видные знаки со светоотражателями!

DSC_2083_ACE83

Вы спросите: что же вы, умные такие, предлагаете? Повторимся: идите в администрацию, просите:

1.Отремонтировать объездную, ВСЮ!

2. Начать работу по установке светофора. Хотя, мы не удивимся, если окажется, что на вашем перекрестке им стоять не положено. А что, может быть вполне! Вместе с этим требуйте постоянно обновлять разметку на пешеходном переходе и на самих искусственных неровностях! На фото видно, что краска стерлась колесами. Её-то днем уже не видно, что говорить про ночь! Просите повесить над переходом фонарь!

DSC_2082_3C319

3. Просите отдел ГИБДД почаще дежурить на Крупской.

Поймите, как минимум половина жителей вашего района: пешеходы и вменяемые водители рады тому, что на улице Крупской появились искусственные ограничители скорости! Ну не доходит до наших «летунов» по-другому, что нужно соблюдать скоростной режим! Старайтесь, и все у вас получится! Главное – понять, как на самом деле будет лучше ВСЕМ, а не только жителям нескольких соседних домов. Удачи вам в вашей борьбе!

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Насколько я помню на ул. Им Крупской положили две «искусственные неровности», как правильно указало «Новое время» (будем теперь знать). И это согласно ГОСТ 52605–2006 -монолитные ИН (иск.неровн.) длина которых должна быть от 6 до 12 метров каждая (зависит есть ли на данном участке дороги маршрут автобуса), а не 50 см как мы видим на фото. Я так думаю и высота ИН не укладывается в нормы. И таких искусственных неровностей у нас по городу хватает. При правильном строительстве ударная нагрузка на трансмиссию автомобилей будет меньше, ну соответственно несчастным жителям улицы будет не так шумно. Если уж делать, так делать по уму, но это не про наше государство.

admin
Аноним (гость)

Занимательный документ это ГОСТ 52605–2006 shock. У нас ваще по госту ИН нету shock. Мало того что дороги большую часть года имеют естественные неровности, так ещё и искусственные добавляют mad blink furious

admin
Аноним (гость)

Колея на новом асфальте уже видна, хотя и не сильно. Заметно это во время дождя, вода в колеях собирается.
Гайцы в упор не видят грузовики в городе. Когда однажды на стоянке у гипера увидел цементовозы и спросил у стоящих неподалёку гайцев место ли им там (на стоянке в центре города)? Ответ меня ошеломил shock «- А они что кому то мешают?» blink
По всей видимости и ямы на дорогах тоже не видят confused1. А они (ямы) весьма влияют на безопасность дорожного движения, и следить за их отсутствием должны гайцы.