Искать:

Заседание областной коллегии

27 июля состоялось заседание областной коллегии Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

На заседании коллегии обсуждалось состояние работы по профилактике экстремизма, воспитанию толерантности и укреплению межнациональных отношений в молодежной среде. Работа была организована с помощью онлайн-трансляции на базе Молодежного информационно-аналитического центра и филиалов МИАЦ в Палласовском, Николаевском, Фроловском, Михайловском, Новоаннинском и Еланском муниципальных районах.

Благодаря современным технологиям встреча педагогов, работников прокуратуры, специалистов по работе с молодежью и журналистов прошла в широком кругу. В Михайловский филиал МИАЦ приехали гости из Даниловского, Котовского, Кумылженского, Серафимовического и Михайловского муниципальных районов. Отчет о проделанной работе представила начальник отдела по делам молодежи города Михайловки Елена Закураева. Многих из присутствующих волновал вопрос, будет ли разработана программа по профилактике экстремизма в молодежной среде на областном уровне. Все интересующие темы комментировал председатель комитета по делам молодежи Волгоградской области Владимир Васин. Также он сообщил, что на 4 ноября планируется парад национальностей – мероприятие альтернативное акциям националистов.

В завершении онлайн-конференции участники пришли к выводу: при многочисленности национальностей, проживающих на территории Волгоградской области (130 народностей) важно не допускать проявлений экстремизма и воспитывать у молодежи умение уважать друг друга.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
5 комментариев
MihudzeSan
MihudzeSan

Парад национальностей?! Они б еще гей-парад устроили! Вот когда ГОСТИ из ближнего и дальнего зарубежья будут вести себя как гости, вот тогда, лично я, буду к ним толерантен, а пока они этого не заслуживают.

admin
БАС (гость)

Доведёт эта толерантность ))) Потом все вспомним,

admin
Аноним (гость)

Волгоград ПРОТИВ толерантности!

admin

толерастия не пройдёт!!!

admin
Анонимус (гость)

Кто нибудь знает в миац есть так кавказцы, что они там так разволновались?