Искать:

Весенний призыв


ВОСЕМНАДЦАТЬ ИСПОЛНИЛОСЬ РЕБЯТАМ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В НАЧАЛЕ ДЕВЯНОСТЫХ. В ВУЗАХ - НЕДОБОР, В СУЗАХ -НЕДОБОР, В АРМИЮ ЗАБИРАТЬ НЕКОГО!

С первого апреля стартовал весенний призыв. Призывная кампания продлится до 15 июля,- расказывает начальник военного комиссариата Волгоградской области по г Михайловка , Михайловскому и Кумылженскому районам, Никифоров Д.Н. По плану в ряды российской армии из нашего города и района должно поступить 200 человек.

ОТСРОЧКИ...

Отслужить современному срочнику нужно всего один год, но армия по - прежнему не пользуется популярностью среди молодых людей. Нет, многие бы с удовольствием отдали долг родине, но хочется же получить высшее образование...

-Если гражданину ранее предоставлялась отсрочка по образованию, то повторно она уже не предоставляется, хотя и тут есть свои исключения, к примеру, аспирантура..., - рассказывает Никифоров Д.Н. Многие думают, что мы стараемся каждый раз забрать как можно больше людей и даже не думаем о том, что ребятам нужно получить образование, но это совсем не так. Нам нужно выполнить норму призыва. Тем не менее, граждане 1993 года рождения имеют шансы поступить в высшие и среднеспециальные учебные заведения. Есть шансы выполнить план по призыву засчет привлечения "уклонистов". В общей сложности, по г.Михайловка Михайловскому и Кумылженскому районам на данный момент по тем или иным причинам от службы в армии уклоняется около 180 человек. Если эти люди придут, у нас появится возможность давать отсрочки. Понятно, что все 180 человек в армию не пойдут, кому- то, действительно, нельзя служить по состоянию здоровья, но даже если 30% от 180 человек смогут пойти на службу, у нас появится возможность предоставить отсрочки тем, кто после школы решил поступать в училище или ВУЗ.

Вот такая взаимосвязь. Кто-то уклоняется от службы в армии, прячется от сотрудников милиции, не может поступить на нормальную работу и попросту сидит без дела, а у призывной комиссии нет возможности дать новым поколениям шанс перед службой получить образование, иначе в армию идти некому...

ВЫПАВШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Сейчас недобор в ВУЗАХ, недобор в СУЗах. Проблемы и с призывными ресурсами. Поколение начала девяностых в России черезвычайно малочисленно.

-Министерство обороны официально признало, что демографические ямы серьезно влияют на количество и качество призывных ресурсов. Если в 2010 году на военную службу было призвано 270 000 человек, то в этом году в целом по стране будет призваться 203 000 человек .

Мало того, что демография подвела, так и здоровье молодежи оставляет желать лучшего.

-Треть призывников не могут служить по состоянию здоровья, треть получают отсрочки по образованию. Но даже та треть, что получает повестки, часто получает формулировку «годен с ограничениями». Абсолютно здоровые люди сегодня - редкость. У кого-то плоскостопие, у кого-то незначительное искривление.


НЕ ПОДПИШИТЕ ЛИ КОНТРАКТ?

-Мы снова вернулись к идее комплектования армии на контрактной основе. Как сказал президент, 50% состава армии должны составлять контрактники, 50% - призывники. Наш отдел продолжает набор на службу по контракту. Направляем в части, дислоцирующиеся в южном федеральном округе, - рассказывает начальник отдела, Дмитрий Николаевич,-если говорить о зарплате, я могу передать слова рядового контрактника, служившего в Шали. Он получал зарплату 25 тысяч, плюс ежеквартальная премия 60 000 рублей, которую получают те, кто выполняет все условия контракта. Но в каждой части свои особенности службы, а, соответственно, и оплаты. Все зависит от должности.

Если молодой человек в будущем планирует строить карьеру военного, у него есть возможность стать курсантом военного училища.

- Нужно иметь аттестат о полном среднем образовании и отличное здоровье.

Дополнительную информацию можно узнать в военном комиссариате Волгоградской области по г.Михайловка Михайловскому и Кумылженскому районам.

Смотрите интервью с военкомом: http://www.newtime.su/video/7569.video

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
8 комментариев
admin
Sebriakov (гость)

Если бы закрыли все высшие учебные заведения в городе, в которых готовятся псевдоюристы и псевдоэкономисты, псевдоисторики и прочие псевдоспециалисты, да еще бы и в Волгограде прихлопнули гнездышки для лоботрясов…, думаю двести обормотов можно было бы легко набрать для службы на 365 дней. Но в  стране где все и всех можно купить, думаю найдется способ другой погубить ребенка. Родители, которые укрывают своих детей от службы, сполна получат от них в старости… cry1cry1cry1

admin
псевдоюрик/псевдоэкономист (гость)

а что же вы псевдотехнарей прикрыть не хотите??? и кто же по-вашему является не «псевдоспециалист»?

alisa
alisa

Не факт.
По вашему выходит, что те, кто отслужили в армии — сплошь порядочные люди.

admin
земляк (гость)

интересно щас можно отмазатся в михайловке от армии? раньше это не трудно было только наличие денег все решалось здоров ты или болен!а принцепе не чего навернене изменилось все теже люди там работают

admin
Анонимус (гость)

В Волгограде в том году было 90 тыс р

admin
Аноним (гость)

а в михайловке чуть по больше)))

admin
Аноним (гость)

А в прокуратуру обращались, они помогут.

admin
тип-топ (гость)

А меня и не берут:) Это хорошо или плохо… пока сам не понимать:)