Искать:

Контрольный матч "Цемент" провел в Волгограде

Свой второй контрольный матч михайловский "Цемент" провел в Волограде на стадионе "Зенит" с вице-чемпионом Волгоградской области "Урожаем" из Елани.

Еланская команда укомплектована опытными мастерами и наверняка в предстоящем чемпионате Волгоградской области будет претендовать на самые высокие места. Вот и в отчетном поединке в первом тайме футболисты «Урожая» владели инициативой, и несколько раз могли огорчить вратаря «Цемента» Ивана Ватолина. Михайловские футболисты в большей степени уповали на быстрые контратаки, в одной из которых смогли открыть счет. Очередной мяч на свой счет записал Альфред Аплеталин. Во втором тайме михайловцы произведя ряд замен увеличили скорости, а еланцы напротив, после активного первого тайма несколько сникли. В результате второй гол не заставил себя долго ждать. На сей раз Аплеталин выступил в роли ассистента, а результативную точку в атаке поставил Садчиков. После этого игра успокоилась, михайловцев вполне устраивал счет на табло, а у футболистов «Урожая» не осталось сил что то изменить. Казалась, что счет в матче больше не изменится, но в ход событий вмешался довольно курьезный эпизод. Вполне безобидная подача с фланга обернулась голом в ворота «Цемента». Виною всему сильный порыв ветра, придавший мячу сильное ускорение и изменения траектории полета, да нерасторопность вратаря Фролова, с начала второго тайма занявшего место в воротах михайловской команды. После этого игра оживилась и еланцы сделали все, чтобы уйти от поражения, но счет на табло остался неизменным. В итоге вторая предсезонная победа «Цемента» с тем же счетом, что и в предыдущем матче с «Олимпией» 2-1.

Состав команды «Цемент»: Ватолин, Козырь, Логвиненко, Половов, Исикенов, Назаров, Шумский, А.Благовещенский, Чимбаров, Аплеталин, Садчиков. Во втором тайме на замену выходили: Ю.Благовещенский, Могилев, Глухов, Зубарев, Фролов, Селищев, Панфилов.

Заключительный контрольный матч перед стартом в Первенстве России МОА Черноземье михайловский «Цемент» проведет 4 апреля в Волгограде на стадионе «Зенит» с чемпионом Волгоградской области командой БИО из Светлого Яра. Начало встречи в 14 часов.