Искать:

Возгорание конюшни в "Звездном". В кирпичном сеннике площадью 216 квадратных метров загорелось...

 

Вот уже больше месяца Волгоградская область стонет от пожаров. Третьего  августа около девяти часов вечера  на пульт диспетчера ЕДС ПЧ №30 поступило сообщение о загорании сена в поселке «Звездный» на территории Детской конноспортивной школы.

Дым, исходивший из сенника,  заметила компания молодых людей, отдыхавшая неподалеку. Именно они и поняли, что нужно вызывать пожарную охрану – начало дымиться сено в районе осветительной лампы. Один из отдыхающих  попытался потушить возгорание самостоятельно, но не справился.

В кирпичном сеннике площадью 216 квадратных  метров загорелось сухое сено. Огонь быстро распространился по всей площади помещения. Была угроза загорания крыши конюшни, но отделение ПЧ №30 прибыло вовремя, и пожарные успели  не допустить переход огня с сенника на крышу соседнего строения. Слаженные действия пожарных позволили  спасти лошадей особо ценных пород, располагавшихся в соседнем здании. Вскоре сторож  эвакуировал животных. Большую проблему представляло сено, хранившееся  на чердаке.  Если бы огонь распространился на крышу – могло сильно пострадать все строение.  

Пожар удалось локализовать за 7 часов. Как сообщил дознаватель михайловского ОГПН Минаев А.В.,- причиной возгорания  могло стать короткое замыкание.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев