Искать:

Крайний найден! Кто бы сомневался!

Наказаны директор, учитель и классный руководитель школы в Даниловском районе Волгоградской области, учащийся которой принес на занятия холодное оружие и горючую жидкость. Подросток проходит реабилитацию, с его матерью проведена беседа, сообщил сегодня представитель райотдела образования. Как писал "Кавказский узел", по данным источников в экстренных службах, ученик восьмого класса попытался 13 ноября пронести в школу топор, два ножа и канистру с бензином.

view_new_297F6

После того, как учитель отнял опасные предметы, ребенок выпил неизвестное вещество и был госпитализирован. "По предварительным итогам работы районной межведомственной комиссии, выявлены недостатки в организации социально-психологической работы в школе. Директор образовательного учреждения освобожден от занимаемой должности, меры дисциплинарного взыскания приняты в отношении учителя, на уроке которого произошел инцидент, и классного руководителя", - цитирует сегодня представителя отдела образования, опеки и попечительства Даниловского района "Интерфакс".

По его словам, в школе усилена охрана, установлена "тревожная кнопка", принято решение о привлечении к работе штатного психолога. "С матерью ребенка проведена беседа с участием психолога, педагогов. Семья поставлена на учет в региональный единый банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Специалисты составляют индивидуальную программу, которая включает различные виды помощи", - пояснил он.

По данным издания, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгоградской области Ольга Душкина отметила, что "ребенок поссорился со своими сверстниками". "Но он не хотел никому причинить зла, задача сегодня всех специалистов - разобраться, помочь и впредь не допустить подобных вещей в образовательных организациях", - отметила она. Напомним, что 25 октября 2017 года в туалете школы в Волгограде было найдено тело 14-летнего подростка с ножевым ранением в области сердца.

Другой школьник написал явку с повинной, объяснив, что нечаянно толкнул одноклассника на перемене, когда у того в руках был нож. 10 октября суд частично удовлетворил иск отца убитого и вынес решение взыскать в его пользу с городского департамента образования компенсацию морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

Источник: "Кавказский Узел-Волгоград"

От редакции.

Всё как всегда! Наказан учитель школы, а не те, кто довел наше образование до нищенского состояния. Всё в лучших традициях!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал, что каждое утро Зацепин приезжает в «Новое время» к Казьмину Димке и просит удалить кометы про народного шоуЖОПмена. Заметьте не про Фомина просит убрать пакости, оскорбления, наговоры, а про Зацепина убрать правду как она есть. О своей шкуре заботится Зацепа, хотя клялся в преданности и верности С.А. Фомину. Вот такой он хитрожопый мразь и шакал Зацепа.

admin
Аноним (гость)

Абсурд какой-то, как всегда виноват стрелочник! Люди! Не надо сдаваться! Пишите во все инстанции и не по одному, доказывайте свою правду.Доказывайте невиновность директора и учителей.В чем они виноваты? В том, что Министерство образования поставило учителя на такую низкую ступень и нищенскую зарплату? Что кто-то росчерком пере со школы снял воспитательные функции? У нас всегда было образование воспитывающим и школа играла роль воспитывающую, а теперь кто воспитывает? Интернет? Улица? Пишите Васильевой, Путину. пишите , спасите и наших детей от беспредела и свою честь, снимите с себя вину, что б не был виноват стрелочник и восторжествовала СПРАВЕДЛИВОСТЬ.Писала Учитель на пенсии.

admin
Аноним (гость)

к вопросу о новых стратегиях в системе образования. Верните старую советскую школу, образование было хорошим.

admin
Аноним (гость)

Даниловские администраторы распоясались. Директора они уволили, учителям влепили выговоры, а сами чсчтеникие остались. А где же их забота о школах района? И какую ответственность понесли работники районо?