Искать:

Крещение-2017

В Михайловке уже несколько лет существует традиция организовывать купель в водах озера Ямного на праздник Крещения.

 В этом году работа по подготовке к приёму желающих окунуться начались рано утром. Работникам служб, ответственных за безопасность во время проведения мероприятий и казакам предстояло проделать большую работу: подготовить прорубь, установить лесенки для спуска, установить обогреваемую палатку-раздевалку, нарубить дрова для бочек, в которых всё время будет гореть огонь, и много чего ещё. На фото видно, как на льду возле купели оборудуется площадка.

Gotovyat-kupel_04937

 

Основная часть мероприятия – освящение воды, которую провёл благочинный, иерей Алексий Шамов.

Poyavilsya-svyashchennik_F87B2

 

Батюшка появился на Ямном раньше времени, на которое был назначен обряд освящения, поэтому мне удалось взять у него короткое интервью на камеру, которое можно увидеть на нашем сайте. Простите за косноязычность, я далёк от церкви.

 

Фрагмент службы



На мероприятии присутствовали глава городского округа Н.С.Ефименко и глава администрации городского округа С.А.Фомин. Сергей Анатольевич поздравил михайловцев с праздником.

Когда отец Алексий освящал воду, лёд под весом зрителей треснул, специалисты отдела ГО и ЧС попросили людей переместиться на берег для безопасности. Желающих окунуться в этом году было много, но меньше, чем в прошлом. Многие приехали в первый раз, немало было и «опытных» купальщиков.

Dym-nad-samovarom_39B91

На фото: раритетный самовар горячий, скоро можно будет попить чаю и согреться

 

Zriteli-sobirayutsya_7D825

На фото: на берегу было людно уже в полдесятого утра

Malchik-v-kupeli_8FD13

На фото: купались и стар и млад...




Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев