Искать:

Задержана работник почты,

....... В КРАЖЕ 7,5 МЛН. РУБЛЕЙ

В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Клетский» оперативно-розыскных мероприятий, задержана работница почты, подозреваемая в хищении 7,5 млн. рублей.

Напомним, что 19 сентября 2011 г. в отделение почтовой связи г.Серафимович для выплаты пенсий были доставлены денежные средства в сумме 8 900 000 рублей. Данные денежные средства были получены 26-летней оператором связи 1 класса. Однако, на следующий день сотрудница на работу не вышла, по месту жительства не обнаружена. При комиссионном пересчете денежных средств была выявлена недостача в сумме 7 500 000 рублей.

По факту кражи в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 УК РФ (кража). По подозрению в совершении преступления в федеральный розыск была объявлена 26-летняя оператор связи 1 класса, работница данного почтового отделения.

3 ноября 2011 года подозреваемая и ее сообщник - 36-летний житель г. Серафимович были задержаны в гор. Славянск-на-Кубани Краснодарского края.

С момента хищения, подозреваемые сменили несколько мест жительства на территории Российской Федерации, тратя деньги на приобретение иномарок, аренду жилья, покупку предметов роскоши. К моменту задержания у них осталось около 500 тыс. из 7,5 млн. руб. похищенных из почты.

 В настоящее время задержанные этапированы из Краснодарского края для проведения оперативно-следственных действий. Серафимовичским районным судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. 

Комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

ТРУП ВО ФРОЛОВО

6 ноября в 08-00 час. по месту жительства с ушибленными ранами головы был обнаружен труп 60-летнего пенсионера. Сотрудниками следственно-оперативной группы МО МВД по "горячим следам" задержаны трое подозреваемых в совершении преступления – неработающие молодые люди, в возрасте 18, 23 и 28 лет. В содеянном сознались. Установлено, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

НАРКОТИКИ 

2 ноября 2011г. в 10-30 час. сотрудниками уголовного розыска МО МВД по месту жительства 31-летнего неработающего жителя г.Михайловка обнаружено и изъято 557,7 гр. марихуаны. Проводится проверка.

2 ноября в 14-40 час. около дома по ул.Рабочая сотрудниками уголовного розыска по подозрению в сбыте 10,649 гр. марихуаны задержан 22-летний житель г.Фролово. В содеянном сознался. Возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Уважаемые граждане! Сообщайте обо всех известных вам фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, хранения и сбыта наркотиков по телефону доверия ГУ МВД РФ на номер 30-44-44.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Капец за 10 гр травы. Человек сядет лет на 8, а героин и всякую такую пакость кто искать будет?

admin
Балван (гость)

В настоящее время задержанные эпатированы из Краснодарского края… Мда. Орфография. Товарищи.

alisa
alisa

При чем тут орфография? Здесь речевая ошибка. Спасибо, что заметили, я все исправила.