Искать:

Криминальная хроника

25 марта в очередной раз жители городского округа город Михайловка становятся жертвой мошенников. Так примерно в 22.15 поместив на сайт «Авито» объявление о продаже телевизора ДЭУ стоимостью 2000 рублей, примерно через 40 мин., на телефон потерпевшего позвонил мужчина, представился Александром Евгеньевичем и сообщил, что готов купить телевизор, и может расплатиться переводом денежных средств на банковскую карту. После согласия Александр попросил продиктовать ПИН код банковской карты для подтверждения операции по переводу денежных средств. Как только мошеннику был сообщен ПИН код, с банковской карты потерпевшего было списано 4000 рублей. При попытке позвонить Александру на телефон 9065468399, номер его был отключен. Проводится проверка.

 24 марта сотрудниками участковых уполномоченных полиции совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков в ходе осмотра домовладения в ст. Етеревская, Михайловского района, в гараже расположенного на территории двора было обнаружено и изъято вещество по внешним признакам схожим с порохом. Проводится проверка.

 30 марта сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, в ходе осмотра домовладения по в г. Михайловка, по месту жительства гр. Л., 1958 г.р., было обнаружено и изъято стеклянная банка и полимерный пакет с измельченным растительным веществом серого цвета. Проведенным исследованием изъятое вещество является наркотическим средством «Марихуана» общей массой 174 грамм. Проводится проверка.

 31 марта с заявлением обратился 38 летний местный житель, работает Михайловский РКЦ, о том, что 28 марта, в период времени с 20.00 по 22.00 часа на сайте «Авито» нашел объявление о продаже динамиков для музыкальных колонок и решил их приобрести. В объявлении был указан номер телефона +79515456165, позвонив по данному номеру, ответил мужчина, который пояснил, что продаст колонки за 3000 рублей и мужчина продиктовал номер банковской карты №4276130018321996, на которую необходимо перевести денежные средства. 29.03.17 года в 08.00 час потерпевший перевел первую половину денег в сумме 1500 рублей и вторую половину денег в сумме 1500 рублей в 11.00 часов через банкомат «Сбербанк» расположенный по адресу г. Михайловка ул. Поперечная д.1. После чего созвонился с продавцом и сообщил о переводе денег. Неизвестный пообещал переслать данные колонки по почте, но до настоящего времени товар заявитель не получил. Абонентский номер +79515456165 работать перестал.

Уважаемые жители городского округа город Михайловка, Отдел МВД России по г. Михайловка предупреждает Вас, о возможных факта мошенничества связанных с интернет ресурсами по продаже и покупки товаров. Не переводите денежные средства не знакомым людям, даже если Вам предоставили паспортные данные, проводите оплату только при получении товара. Ни в коем случае не сообщайте ПИН коды банковских карт и пороли подтверждения операций посторонним людям. В данной статье приведены примеры реальных фактов мошенничества, пожалуйста сообщите родным и близким, людям пожилого возраста, предостерегите их от мошеннических действий злоумышленников!

 12 марта за попытку хищения имущества (продуктов питания, сигарет) из торгового павильона №498 «24 часа» расположенного по ул. Фрунзе сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Михайловке установлен и задержан местный житель, 1984 г.р., не работающий, ранее неоднократно судим. Проводятся проверочные мероприятия. 14 марта за хищение электромясорубрки «Зельдер» из домовладения в х. Моховский, сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Михайловке установлен и задержан гр. Ж., 2002 г.р., не работает, не судим, в содеянном сознался полностью, похищенное изъято.

21 марта за совершение кражи бензопилы «Husqvarna-350 Special» из кабины а\м «ГАЗ-330210» припаркованного возле дома по ул. Республиканская сотрудниками ОУР ОМВД РФ по г. Михайловке установлен и задержан 24 летний житель г. Михайловка, не работающий, ранее не судим, в содеянном сознался полностью. 22 марта в ДЧ ОМВД России по г. Михайловке обратился гр. Б., 1987 г.р., работает ООО «СМЗ, с заявлением о том, что 05.03.17 в период времени с 14-00 час. до 05-00 час. малознакомые по имени «Алена» и «Варвара» находясь в квартире по ул. Речная, путем свободного доступа тайно похитили сотовый телефон «LG-K7» стоимостью 8990 рублей.

 22 марта за совершение хищения алкогольной продукции из магазина «Покупочка» по «горячим следам» сотрудниками ППС ОМВД РФ по г. Михайловке по установлена и задержана 29 летняя жительница г. Михайловка ранее не судима, в содеянном созналась, похищенное изъято.

23 марта в рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками ОКОН совместно с ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Михайловке в ходе осмотра домовладения 74 летнего жителя г. Михайловка обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, массой 26 грамм. Проводится проверка.

 24 марта за совершение кражи кресла – коляски из холла приемного отделения ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» сотрудниками ВНГ ОМВД РФ по г. Михайловке установлен и задержан гр. С., 1983 г.р., местный житель, не работает, в содеянном сознался, похищенное изъято.

 24 марта в ОМВД РФ по г. Михайловке обратилась с заявлением гр.Д., о том, что в период времени с 14-50 час., до 15-15 час., неизвестное лицо путем свободного доступа от входа швейной мастерской «Людмила» расположенного по ул. Мира тайно похитило оставленный без присмотра велосипед (старого образца, марки не помнит) бордового цвета, крылья светлого цвета, багажник над задним колесом, после чего с места происшествия скрылся в неизвестном направлении, причинив заявителю ущерб на общую сумму 4000 рублей.

 26 марта в ОМВД РФ по г. Михайловке с заявлением обратилась гр. Ч., 66 г.р., о том, что неизвестные лица в период времен с 21.03.2017 с 11-30час., по 26.03.2017 11-50час., из принадлежащего заявителю гаража расположенного в ГК «Северный», тайно путем подбора ключа похитили комплект зимней резины «Эскимос» R14 в количестве 4-х штук стоимостью 15 000 рублей, триммер – кусторез «Форвард» (бензиновый) стоимостью 8000 рублей, причинив заявителю значительный материальный ущерб на общую сумму 23 000рублей. Проводится проверка.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев