Искать:

"Криминальные" каникулы

Даже в новогодние праздники у сотрудников правоохранительных органов не убавляется работы. Виной тому или собственная рассеянность и невнимательность граждан, или злой умысел.

Прогулялись по шоссе…

Сотрудники ГИБДД не устают напоминать, что рассеянность или неправильное поведение на проезжей части может привести к трагедии. Двое наших земляков стали жертвами собственной неосторожности. Первого января на 3км. автодороги Михайловка-Даниловка водитель автобуса «Неоплан» совершил наезд на пешехода 1968 года рождения двигающегося по проезжей части в попутном направлении, без светоотражающих элементов на одежде, в результате чего последний от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

В этот же день, в 19-30, на ул. Целинной х. Себрово, водитель автомобиля ВАЗ совершила наезд на пешехода 1985 года рождения, двигающегося по проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП пешеход был доставлен в МЦРБ с травмами.

Неосторожность погубила

Второго января в дежурную часть ОМВД по городу Михайловке поступило сообщение от диспетчера ЕДДС, о том, что в х. Раздоры по ул. Набережная д.10, произошел пожар. Предположительно, во время распития спиртных напитков хозяином домовладения и его гостя произошло возгорание домовладения от дровяной печи. В результате пожара полностью сгорел одноэтажный жилой дом, с находящимися в нем людьми.

Не повторяйте чужих ошибок!

Третьего января в 17-00 час. в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке обратилась местная жительница 1967 г.р., с заявлением о том, что примерно в 15-30 на её сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который, представившись сотрудником полиции, сообщил, что на автодороге в районе х. Раковка её родственник Авдеев Г.Н. нарушил ПДД (управлял ТС с признаками опьянения). За это полагается лишение права управления, и для «решения вопроса о не привлечении его к ответственности» ей необходимо перевести денежные средства в сумме 15 000 рублей на абонентский номер 8-967-656-95-38. После этого заявительница позвонила своему дяде Авдееву Г.Н. проживающему в г. Петропавловск-Камчатский, который пояснил, что он находится у себя дома, и в гости к ней не выезжал. Перезвонив на номер телефона 8-960-475-29-09, заявительница попросила представиться, но мужчина замялся и бросил трубку. Деньги она переводить не стала.

О фактах такого рода мошенничеств заявительница знала из СМИ, в связи с чем, решила перепроверить информацию и позвонила родственникам. Проводится проверка.

Взял в прокат

Шестого января в 05.05 час в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке обратилась местная жительница 1962 г.р., с заявлением о том, что в период времени с 00.10 до 03.15 час неизвестное лицо от дома по ул. Республиканской совершило угон принадлежащего ей автомобиля ВАЗ-2106, белого цвета. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ВНГ ОВО по г. Михайловке совместно с ОУР ОМВД РФ по г. Михайловке задержан ранее судимый житель нашего города 1996 года рождения. Автомобиль возвращен владельцу в технически исправном состоянии. Проводится проверка.

Нежданные гости

Шестого января в 08-30 час., в дежурную часть ОМВД России по г. Михайловке обратился директор ООО «Мираж», с заявлением о том, что в период времени с 20-00 час. 05.01.17 до 08-00 06.01.17 неизвестные лица, путем повреждения замка входной двери проникли в помещение магазина «Визит» в х. Сухов-2 откуда тайно похитили имущество и продукты питания. Проводится проверка.

Двери нужно закрывать!

Седьмого января в 09-00 час., в ДЧ ОМВД РФ по г. Михайловке с заявлением обратилась местная жительница 1984 г.р., с заявлением о том, что в период времени с 01-00час. до 08-30час. неизвестное лицо путем свободного доступа из незапертой квартиры (хозяйка находилась в квартире и спала после распития спиртных напитков с друзьями), тайно похитили принадлежащее заявительнице имущество: телевизор ЖК «Орегон», сотовый телефон и ноутбук «Леново», причинив заявителю значительный материальный ущерб. Проводится проверка.

Деньги пропали

В этот же день, в 12:50, в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке с сообщением обратился гр. Р., 1985 г.р., житель республики Дагестан. Он сообщил о том, что с 01-25 до 08-00 час., находясь в гостинице расположенной, на территории рынка «Рижский» (в районе г. Михайловка) в качестве отдыхающего, оставил в номере (в наволочке подушки) денежные средства в сумме 50 000 рублей, и в 08-00 час. 07.01.17г. уехал в сторону г. Москвы, после чего, вернувшись через два часа, денежные средства не обнаружил. Проводится проверка.

Не оставляйте вещи без присмотра!

На следующий день, в 13- 00ч., в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке с заявлением обратилась местная жительница 1985г.р.. Она сообщила, что 06 января в период времени с 11-15ч. по 11-2ч., в момент следования в поезде из г.Тюмень в г.Михайловка неизвестное лицо с банковской карты «Сбербанка России» неустановленным способом похитило денежные средства в сумме 8000 рублей. Сотовый телефон заявительницы имеет постоянный доступ в сеть Интернет. Проводится проверка.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Два мира- две стороны. Одни честно живут, другие- воруют.