Искать:

Кубок радио "Апрель" - 2016

С 29 по 30 октября в Михайловке проходил 4й ежегодный турнир по русскому бильярду на приз радио Апрель. Основными задачами соревнования, как всегда, являются популяризация бильярдного спорта в Михайловке, а также обмен опытом между любителями и профессионалами.

В турнире принимали участие лучшие спортсмены нашего города, а так же гости из Урюпинска, Борисоглебска, Фролово, Волгограда и ст. Вешенской. В субботу прошли отборочные соревнования, а в воскресенье полуфиналы, матч за 3 место и финал.

В полуфиналах встретились чемпион мира 2002 года И. Киричков (Волгоград) и неоднократный призер российских первенств П. Душутин (Волгоград). Их противостояние завершилось со счетом 2-1. Во втором полуфинале право за выход в решающую стадию разыграли Денис Венгеров (Волгоград) и Дмитрий Афанасьев (Михайловка). Победу одержал представитель волгоградской школы бильярда со счетом 2-0.

В финале, в упорной и красивой борьбе, чемпион России среди юниоров Венгеров одержал победу над чемпионом мира Киричковым со счетом 2-1. Матч за третье место завершился победой опытного Павла Душутина. 8 лучших спортсменов получили памятные доски и денежные призы, победителю достался кубок.

IMG_7690_5227B

Турнир организован федерацией бильярдного спорта г. Михаловка при содействии городской администрации.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев