Искать:

Куда идем, земляки?

Небольшое предисловие

Сайт РИАЦ: "Укрепление деловых связей между регионами КНР и Волгоградской областью, расширение сотрудничества в агропромышленной сфере стали ключевыми темами встречи делегации из Китая с руководителями профильных комитетов региональной администрации. С рабочим визитом в областном центре находится министр сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу.

Делегация уже посетила Мамаев Курган и музей-панораму «Сталинградская битва». Планы дальнейшего делового сотрудничества партнеры из Китая обсуждают с заместителем губернатора Волгоградской области – председателем комитета сельского хозяйства Василием Ивановым и председателем комитета экономической политики и развития Галиной Быкадоровой, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Интерес китайских партнеров к региону не случаен. Волгоградская область в последние годы стабильно входит в десятку крупнейших сельхозпроизводителей страны и сохраняет статус всероссийского огорода. Достичь таких результатов в АПК региону помогает комплексное развитие сельских территорий, повышение престижа сельскохозяйственных профессий, господдержка и частные инвестиции"...

  Немного видео для размышления...

                                                               

                                                       ********


Уважаемые жители округа, земляки! Ни для кого не секрет, что решением Михайловской городской Думы от 27 октября 2015 года у жителей городского округа было «украдено» право выбирать главу города.

Депутаты решили что: «Глава городского округа избирается городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Срок полномочий главы городского округа устанавливается в соответствии с законом Волгоградской области и составляет 5 лет. Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа устанавливается городской Думой. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса. Общее число членов конкурсной комиссии в городском округе устанавливается городской Думой. Половина членов конкурсной комиссии назначается городской Думой, а другая половина — Губернатором Волгоградской области».

Таким образом, должность главы администрации городского округа города Михайловка была отдана на «откуп» интересам Губернатора Волгоградской области. Для развития города требуется эффективное управление твердили нам. И каков итог? «Продажа» суверенитета?

Решением Михайловской городской Думы от 31 мая 2019 года «главой городского округа может быть избрано дееспособное лицо, достигшее 21-летнего возраста, имеющее гражданство Российской Федерации, гражданство иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, не имеющее в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления».

Так для чего же наши предки защищали свою землю, свой народ, свои семьи от иностранных захватчиков, оккупантов? Для чего наши деды пролили кровь и сложили свои головы в молодые годы в Великую Отечественную Войну? Этим решением депутаты оскорбляют народную память, уважение к ветерана - героям войны и предают интересы своего народа. Что, День победы отменяется?

Со слов Фомина Сергея Анатольевича «с конца 2019 года муниципальные предприятия прекратят существование». А кто придёт на их место? Кто займёт нишу жизненно необходимых городу предприятий? Предприятия ТОСЭР в рамках реализации закона о ТОР? Как это будет выглядеть? С его же слов «появился интерес у тех же китайцев».

Давайте разберёмся в чем выражается этот «интерес» и совпадает ли этот «интерес» с интересами жителей городского округа города Михайловка. Сегодня налоговая база составляет около 50,6% , а статус ТОСЭР позволит работать при 12,7-13%, при этом все льготы будут распространяться только на новые предприятия. Так что же произойдёт со старыми предприятиями? Они будут разорены и скуплены за сущие копейками гражданами иностранных государств. Что будет с людьми работающими на этих предприятиях?

Они будут заменены дешевой рабочей силой из средней Азии. На территории Михайловского района будут отменены ограничения для трудовых мигрантов, управление городом будет передано гражданам другого государства, людям другой культуры, религии. Какие это может повлечь последствия? В разы возрастет количество таких преступлений как изнасилования, разбой, рэкет и все остальное, что происходит сейчас в Европе.

Наверняка будут созданы криминальные этнические ячейки. Обозначатся террористические проявления. В Михайловку хлынет поток наркотиков и число наркоманов возрастет. Начнется бандитский захват земли, предприятий и как результат на захваченные объекты будет распространен особый статус управления. Угрозы и физическое насилие будут вынуждать коренных жителей покидать свои родные места, так как это уже происходит на Дальнем Востоке. При этом Фомин Сергей Анатольевич утверждает: «Создание ТОСЭР — это наша инициатива, нас никто не принуждает».

Инициатива Фомина не является инициативой населения и не отражает мнение населения. Такие вопросы должны решаться только Местным Референдумом, в целях решения непосредственно населением вопросов местного значения. Возможно он забыл что согласно Конституции Российской Федерации единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Спросите мнение у народа, что он думает по поводу инициативы Фомина!

И.И.Бахолдин, старшина местного казачьего самоуправления "Восстановленная станица Михайловская"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
VRomanov
VRomanov

Про назначение главы думой, а не избрание народом — это ДА, ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! По истечении полномочий «своя» Дума назначит половину нужных «членов»… и опа… снова «ушастый нянь» в «деле» !!!