Искать:

Культура вождения

Многие из вас слышали такие громкие понятия как «Культура вождения», «Культура парковки». В обоих случаях стремятся быть «культурными» единицы, остальные как ставили машины по своему разумению и ездили где им вздумается, так и продолжают это делать. Не обошла сия беда и наш тихий провинциальный городок.

Несколько дней назад в одном из пабликов г. Михайловка в «ВКонтакте» появилась фотография, сделанная местной жительницей. На ней, в районе одного из магазинов, расположенных по ул. Обороны, водитель автомобиля решил проехать по тротуару. Как утверждают очевидцы, его не смутила даже девушка с детской коляской, которой, в итоге, пришлось уступить тротуар беспардонному наезднику.

Стоит отметить, что данное нарушение наказывается строго. Согласно КоАП 12.15, ч.2 “Выезд на тротуар или на велосипедную дорожку”, сумма штрафа составит 2000 рублей.

Это еще раз подтверждает, что культура некоторых местных автолюбителей далека от совершенства и мы можем созерцать проявления их «любви» к правилам дорожного движения.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним21 (гость)

О какой культуре речь? Эти горе-водители родились в селе,живут в селе и так и умрут в колхозе,так ни разу за пределы этого же села и не выехав,правил не знают,передвигают кто как вздумает,таких дятлов в крупных городах хорошо наказывают,у нас такого никогда не будет.

admin
Аноним (гость)

Самая милая позиция, во всем винит водителей не создавая при этом инфраструктуры… дайте угадаю, следующим шаком вы предложете мне пересесть на общественный транспорт

admin
Аноним (гость)

ты тоже ездишь по тротуарам? или не можешь встать из-за руля и пройтись пешком до магазина?

admin
Аноним (гость)

Горожанин хренов, Вы сами то поняли,что написали? lollollol