Искать:

Курсанты постигают азы профессии.

10 отряд ФПС по Волгоградской области встретил курсантов Московской Академии ГПС МЧС России, которые пройдут производственную практику в стенах родной пожарной части №30 города Михайловки Волгоградской области.

 

Сергею Кошелеву и Оксане Нуралиевой предстоит нести службу в круглосуточном режиме, стажироваться в должности начальника караула. И надо отметить, что Оксана первая девушка-стажёр вступившая в должность начальника караула в 30-ой ПЧ.

 

Начальник отряда подполковник внутренней службы Роман Стрекаев ознакомил стажёров с порядком прохождения производственной практики, пожелал «окунуться с головой» в службу, чтобы получить как можно больше практического опыта.

 

Вот уже почти неделю как ребята перенимают опыт своих старших коллег - огнеборцев. Курсанты признались, что уверенность в правильном выборе своей будущей профессии крепнет с каждым годом. Сергей и Оксана – жители города Михайловки. Четыре года назад они окончили школу и последующий их выбор профессии пал на ВУЗ МЧС России. Оксана рассказала, что мечтала с детства носить погоны и помогать людям. Уже в старших классах она являлась волонтёром Михайловского филиала регионального информационного аналитического центра и участвовала в проведении многих благотворительных акциях, помогала нуждающимся. А когда увидела объявление о наборе в ВУЗы МЧС России, сразу решила, что должна поступать только туда. У Сергея же был положительный пример старшего брата, который уже учился в академии ГПС.

 

На родной земле куранты вспомнили и самые яркие моменты за годы учёбы. Оксана Нуралиева таковым считает участие в параде Победы и пожарно-тактических учениях в Ногинском спасательном центре. А Сергей Кошелев, не смотря на свой юный возраст, уже участвовал в проведении аварийно-спасательных работ в городе Крымске и на Дальнем Востоке.

 

Для поступающих сегодня юношей и девушек в ВУЗы системы МЧС России Оксана и Сергей посоветовали быть максимально собранными, ответственными, дисциплинированными, целеустремленными, хорошо учиться, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

 

По истечении практики курсантам предстоит сдать зачёт по итогам её прохождения.

10-OFPS-19012015-kursanty-1_A38F7

Светлана Ковалевская

инженер 10 отряда ФПС по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев