Искать:

Помогите справиться с бедой

Нет ничего страшнее, чем болезнь наших детей. Когда болеет ребенок, мы готовы отдать жизнь лишь бы спасти его, облегчить его боль. А если болеет чужой ребенок? Разве что-то от этого меняется? В семье Кузнецовых, жителей Котовского района Волгоградской области, произошла беда – заболел сын Максим. Страшный диагноз – эпилепсия был поставлен Максимке еще в пять лет. Приступы происходят до двенадцати раз в день. У мальчика просто не остается сил на борьбу с болезнью. Сейчас Максиму девять лет, вот уже четыре года родители мальчика ведут отчаянную борьбу за его жизнь. Позади множество клиник, на каждую из которых родители возлагали огромные надежды. Но Максиму не смогли помочь даже в таких известных клиниках как институт Бурденко, НИИ педиатрии и хирургии, российская детская клиническая больница. Более того, врачи разных клиник ставили мальчику разный диагноз и не могли сойтись во мнениях. А ведь лечение далеко не бесплатное. Все труднее родителям удается собрать денег на очередную клинику. С помощью Интернета они снова и снова обращаются к людям: «Помогите!». Обращались за помощью и в Министерство здравоохранения России с просьбой направить их ребенка на лечение за границу, так как российские врачи не могут установить точный диагноз. Но в этом было отказано. Мама мальчика сама позвонила в немецкую клинику во Фрейбурге. Там согласились помочь мальчику, но операция стоит 72 082 тысяч евро. По результатам обследования в Schoen Klinik (Германия) Максимке поставлен диагноз - атрофия левого полушария головоного мозга и рекомендована СРОЧНАЯ операция. В результате операции одна половина полушария будет "отключена" от другой, чтобы купировать приступы. Как следствие этой операции, одна половина тела будет парализована, утратится речь. Впоследствии необходима будет долгосрочная реабилитация.

Максимка уже большой - ему 9 лет, операцию надо делать срочно, потому что и так опоздали уже лет на 8!!! Германские врачи разводят руками: «Где вы были раньше, пока ребенок был маленьким?» Что им сказать? «Лечились в России».

Максиму становится хуже. Сам приступ – это электрический разряд. Во время каждого удара кислородное голодание приводит к отмиранию клеток. Максим стал хуже слышать, у него ослаблено зрение, появились проблемы с речью и памятью. Чем больше отодвигается операция, которая может спасти ребенку жизнь, тем меньше шансов помочь мальчику. 

Представьте себя на месте отчаявшихся родителей. Разве много семей в российской глубинке, которые могут выложить такую сумму? Не справиться им без нашей помощи. Только всем миром можно вытащить мальчишку из оков болезни. Доведенная до отчаянья мама Максима говорит: «И операция – страшно. И жить так – невозможно… Мне стыдно и больно смотреть ему в глаза, когда судороги со страшной силой выкручивают ему руки и ноги, когда легкие перестают дышать, когда ребенок падает на что придется… «Мама, помоги», - просит он меня. Я бы отдала за него свою жизнь, если бы это его спасло…».

Родители Максима обращались во все российские благотворительные фонды, написали депутатам областной и государственной думы и даже разместили просьбу о помощи на сайте президента. Но, как не трудно догадаться, политикам не до маленького мальчика Максима и его семьи, а фонды дали несколько весьма интересных ответов. «Вы не из Москвы и московской области», «Сумма очень большая, а фонд наш бедный», «Вот если вам не будет хватать сто тысяч рублей, звоните, доберем», «Мы помогаем только онко-больным»…. Чего только не приходится выслушивать родителям Максима от чиновников. А если чиновникам не до нас, то кто же нам поможет? Да только мы сами. Русь издавна славилась добротой и отзывчивостью и сейчас ничего не изменилось.

Максим и его родители просят откликнуться всех добрых людей собрать деньги на операцию. Нужно 72 082 тысяч евро. На одной чаше весов – деньги. На другой – жизнь мальчика. Семья Кузнецовых будет благодарна за каждую копейку.

Необходимо: 72 082 евро
Собрано: 9 646 евро
Осталось собрать: 62 436 евро

Группа в «Одноклассниках»» «Помогите Максимке!»

Карта Сбербанка 40817810211090003585 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК: 41001520893254

Камышинского отделения № 7125 СБ РФ/080

ИНН 7707083893

БИК 041806647

Кор/счет 30101810100000000647

В Волгоградском ОСБ№8621 г Волгограда



Для зачисления во вклады:

47422810011189921001

Р/Счет межфилиальных расчетов: 30301810811186001100

Счета открыты на Кузнецову Елену Юрьевну - маму Максимки

Счет №42307.810.2.1118.0823057 - в рублях

Счет №42307.840.5.1118.0806061 - в долларах

Счет №42307.978.2.1118.0806149 - в евро

В строке: назначение платежа, пожалуйста, указывайте "благотворительное пожертвование", иначе возьмут налог с данной суммы. 

Если по почте, то адрес таков: 403801 Волгоградская обл, г.Котово, ул. Новая, д. 22б. Кузнецова Елена Юрьевна, мама Максимки; Кузнецов Дмитрий Васильевич - папа. 

Телефон для контактов - мама Елена 8-927-065-11-14

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
alisa
alisa

На данный момент собрано 13 972 евро

Сумма, которую нужно собрать, действительно, немаленькая, но с миру по нитке… От каждого требуется не так уж и много, как тут уже писали, хотя бы 50 рублей.

admin
Аноним (гость)

Несмотря ни на что, я верю, что отзывчивых, сочувствующих людей в нашем городе большинство. Сообщение про 50 рублей и в самом деле может оказаться выходом из положения. Подумайте! Ведь для многих такая сумма  — это незначительная сумма. А для семьи Кузнецовых именно ваши 50 рублей могут оказаться решающими. Люди! Давайте спасем мальчишку. Во имя наших с вами детей. Во имя того, что мы с вами всё — таки ЛЮДИ!!!!!!!

admin
Евгения (гость)

Люди, откликнитесь! Не проходите мимо! Никто не знает, где и скем случится беда. Я знакома с этой семьёй. Ребёнку действительно плохо, родители в отчаянии. Это очень страшно! А надежда и в самом деле только на простых людей. Елена Юрьевна, я верю, у вас всё получится и Бог наградит вас и Максика за ваши мучения

admin
Антон (гость)

Михайловцы! Давайте поможем мальчику. Нас 60 тыс. человек. Если каждый сдаст по 50 рублей, то получится сумма 3 млн. руб. На операцию хватит. Помните: из капли рождается море. Сам я перевёл мальчику 200 руб. На днях ещё столько переведу.