Искать:

Профильная смена «Служу Отечеству»

В целях повышения эффективности работы по формированию у молодых граждан положительной мотивации к военной службе и последующему выбору военной профессии, укрепления здоровья несовершеннолетних, формированию у них навыков здорового образа жизни, подготовке молодежи допризывного возраста по основам военной службы и знакомству с военно-учетными специальностями была организована Общегородская специализированная военно-патриотическая профильная смена «Служу Отечеству», которая проводилась под патронажем российского военно-исторического общества, на базе детского оздоровительного лагеря им. Гули Королевой Городищенского района Волгоградской области.

Из города Михайловка в военно-патриотический лагерь были направлены двое ребят: Петровский Михаил, ученик СОШ № 7 и Чаплиев Роман, ученик СОШ № 5. В ПОУ «Михайловская автошкола ДОСААФ России» в рамках неформальной беседы Рома и Миша поделились полученными впечатлениями с курсантами взвода № 6, которым в ближайшее время предстоит пройти службу в рядах Российской Армии.

Отличный лагерь с благоустроенными уютными корпусами, имеются оборудованные спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, футбольноеполе, бассейн и тренажерный зал.

В лагере было обеспеченно пятиразовое питание, постоянный питьевой режим,высококвалифицированное медицинское обеспечение.

В программе смены были проведены:

- Выезды и экскурсии в музей-панораму «Сталинградская битва», на МамаевКурган.

-Организация и проведение тактической игры «Лазертаг», военно-историческихквестов, подготовку по методикам обучения войск специального назначения, атакже участие в различных соревнованиях с вручением ценных подарков играмотам победителям.

- Интеллектуальные игры и конкурсы (Ворошиловский стрелок, брейн-ринг и др.),яркая творческая программа в которой каждый участник смог принять участие ираскрыть свой творческий потенциал;

- Спортивные занятия – подготовка к тестированию сдачи норм ГТО и многое другое.

По окончанию смены ребята были награждены дипломами за активное участие в работе военно-патриотического лагеря.

Руководство Михайловкой автошколы также поблагодарила и вручила им памятные сувениры в виде значков и бейсболок с эмблемой ДОСААФ России.

О. Крикунова

DSCN0357_D5E0C

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

молодцы