Искать:

"Ленинец" в безопасности

Пожарно-тактические учения, тренировочная эвакуация и занятия по обучению детей действиям в случае пожара состоялись 21 июня, в детском оздоровительном лагере «Ленинец» в рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых-2016». Мероприятие прошло под эгидой Года пожарной охраны.

Лето – долгожданная пора отдыха для детей. Вместе с тем сотрудникам пожарной охраны отдыхать не приходится. Они трудятся, не покладая рук, для того, чтобы отдых школьников не был омрачён нежданными происшествиями. А если внештатная ситуация все таки произошла, то пожарные и персонал учреждений, где отдыхают дети, должны чётко и очень быстро выполнять свои действия, ведь от этого зависят жизни детей.

По легенде учений в результате пожара сухой растительности возникла угроза перехода огня на территорию лагеря.

Администрация учреждения немедленно сообщила о пожаре по телефону «101» и провела эвакуацию детей из зданий. Одновременно с эвакуацией персонал лагеря ликвидировали очаг возгорания подручными средствами. В кратчайшее время после получения тревожного сигнала к месту условного пожара прибыли пожарные расчёты 30-ой пожарно-спасательной части.

Итоги профилактического мероприятия подвел начальник ОНД и ПР г. ок. г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому и Фроловскому районам майор внутренней службы Александр Куликов:

«150 воспитанников были эвакуированы за несколько минут, цель учений достигнута».

В завершении этой встречи с сотрудниками пожарной охраны приятным сюрпризом для ребят, отдыхающих в «Ленинце» явилась возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами, подержав в руках настоящий пожарный рукав и примерив боевую одежду пожарного. Лариса Бабенко, инструктор Михайловского участка ВДПО, и Алексей Сердюков, инспектор надзорной деятельности, провели с ребятами беседы на противопожарную тематику и раздали красочные памятки по пожарной безопасности.

DSCN5464_C589D

DSCN5473_D447F

DSCN5480_696E9

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев