Искать:

Летняя экскурсия в ДОСААФ

В автошколу с визитом прибыли 24 школьника 7-8 классов из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием СОШ № 5 в сопровождении воспитателей Баева Александра Романовича и Соловьевой Людмилы Сергеевны.

Начальник ПОУ «Михайловская автошкола ДОСААФ России» Каменский Сергей Викторович  познакомил ребят с интересными фактами из истории автошколы и ДОСААФ России в целом, доклад сопровождался документальным фильмом о ДОСААФ, которое занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Гостям был показан учебный кабинет «Первой медицинской помощи при ДТП», оборудованный электрическими тренажерами. На манекене-тренажере ребята пробовали делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

В учебном классе «Военной подготовки»  познакомились с базовыми средствами индивидуальной защиты человека от отравляющих и поражающих веществ.

Не остался без осмотра и парк с военной техникой, массивные КАМАЗы и УРАЛы вызвали у гостей неподдельный восторг, многие выразили желание, когда повзрослеют, прийти в ДОСААФ обучиться на военных водителей, чтобы в предстоящей военной службе управлять этими мощными, тяжеловесными автомобилями.

В итоге день для ребят выдался очень насыщенный событиями и увлекательными открытиями: кто-то почерпнул для себя что-то новое, а кто-то дополнил уже имеющиеся знания интересными фактами из жизни ДОСААФ России.

О. Крикунова 

DSCN0318_4948E

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев