Искать:

Личность устанавливается

Ранее совершенное преступление – уличный грабеж, совершенный несовершеннолетними, – раскрыли оперативные сотрудники Отдела МВД России по г.Михайловке. В начале сентября 2018 года в полицию обратились двое жителей г.Михайловка - мужчины в возрасте 24 и 29 лет.

По словам заявителей, ночью на территории городского парка между ними и тремя подростками произошел конфликт, в результате которого незнакомцы нанесли им телесные повреждения, похитили два сотовых телефона, продукты питания, банковскую карту и 800 рублей, после чего скрылись.

draka_A9470

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали одного из подозреваемых в грабеже. Им оказался 15-летний учащийся местного колледжа.

Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил, что похищенные у потерпевших деньги и вещи были потрачены и сбыты. В настоящее время полицейскими задержаны еще двое нападавших. Устанавливается их причастность к совершенному грабежу. Материалы уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж», направлены в следственные органы Следственного Комитета для проведения расследования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев