Искать:

Лучший водитель пожарного автомобиля

Профессиональный конкурс состоялся 20 октября, на полигоне волжской школы ДОСААФ в ходе смотра-конкурса выявили лучших водителей пожарных автомобилей. Состязалось более 20 сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Волгоградской области. Эти состязания водители пожарных автомобилей приурочили Году пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год.

В соревновании на звание «Лучший водитель пожарного автомобиля» важна и скорость и мастерство. Ведь после поступления сигнала о пожаре необходимо не только быстро приехать на место, но умело, а главное безопасно пробраться по городским «джунглям», где препятствием для водителей являются и «пробки», и узкие проезды, а зачастую, и полное бездорожье. Водитель должен несмотря ни на что в кратчайшие сроки добраться до места пожара.

Смотр-конкурс начался с экзамена по теоретической подготовке, ведь именно с теории начинается любая практика. Затем каждому из участников представилась возможность показать свои навыки вождения на автодроме. Один за другим, водители садились за руль и «на время» выполняли предложенные упражнения: змейка, эстакада, заезд в гараж, восьмерка, остановка у открытого водоисточника и забор воды через всасывающий рукав с подачей в рабочую линию. Связь между предложенными заданиями и рабочими ситуациями понимает каждый из водителей, в этом и состоит практическая польза любого конкурса мастерства.

Стоит отметить, что на службу в пожарную охрану принимают только первоклассных водителей со стажем работы и опытом. В ходе обучения и службы они совершенствуют свои навыки и становятся профессионалами высшей категории. На соревнования по скоростному маневрированию прибыли именно такие водители, чьё мастерство не раз доказано на деле.

Лучшим водителем пожарной автоцистерны был признан водитель 13 пожарно-спасательной части 5 отряда Василий Гришанов, на втором месте водитель 16 пожарно-спасательной части 11 отряда Павел Шааб и на третьем – водитель 30 пожарно-спасательной части 10 отряда Иван Керин.

Все победители получили поздравления, почётные грамоты, медали и ценные призы из рук ВрИО начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Д.В.Текушина

инженер 30 ПСЧ  С. Ковалевская по материалам пресс-службы ГУ МЧС России по ВО

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Молодцы!!!!