Искать:

Проблемы частников шерифа не волнуют

В редакцию газеты поступил звонок от жителей переулка Звездный. Девушка по телефону рассказала о том, что никто их призывов о помощи не слышит, и куда обращаться со своей проблемой они не знают…

НУЖНА ЛОДКА           035_FCAD2

- Нет, вы представляете себе ситуацию – мы не можем пройти на свою улицу ни пешком, ни на машине! Хоть переправу каждую весну налаживай! У меня «Ока». Так сегодня, вовремя форсирования этого залива, автомобиль заглох. Пренеприятная ситуация, которая случилась не в первый раз и не только со мной.

Жители переулка Звездный обили пороги всех организаций, которые, по их мнению, могут помочь разрешить ситуацию, но вразумительного ответа так и не получили.

- Везде нам говорят примерно следующее: «Подумаем, что с вами делать…» .

СОБАКУ ТОЖЕ ЗАВТРАКАМИ КОРМИЛИ…

Обычно, пока в организациях «думают», что делать с людьми, оторванными от города широкой и глубокой лужей, наступает май и залив просыхает. Тут уже и вопрос сам собой снимается ровным счетом до следующей весны.

ЧАСТНЫЙ СЕКТОР – ПРОБЛЕМА ЧАСТНИКА

К сожалению, такая ситуация с талыми водами сложилась не только на переулке Звездном. Заливает и ул.Бакинскую и ул.Тополевую, а жители других проблемных районов, возможно, просто не сообщают о нашествии талых вод. Каждый год жители различных районов города попадают в водяную ловушку, которую даже в резиновых сапогах по колено не всегда можно преодолеть. Хотя, даже если перебредешь лужу, не пойдешь же в сапогах на работу? Вроде бы все жители города платят одинаковые налоги и имеют право на более или менее комфортные условия жизни, о которых за пределами собственного двора, должны заботиться многочисленные городские службы. А ведь как получается, те, кто живут в «центре» - пользуются благами цивилизации, а «частный сектор» вроде бы и не город?


Главе городского округа г. Михайловка Кожевникову Г.Н.

Уважаемый Геннадий Николаевич!

Обращаются к Вам жители пер. Звездного. Мы живем на окраине города, и, когда приходит зима, для нас наступают самые тяжелые дни. Дорогу зимой нам не чистят, чистим своими силами, но не это главное. Главное заключается в том, что в начале улицы у нас весной в результате таяния снега несколько лет подряд образовывается огромная лужа! От этого страдают все: и те, кто ездит на машинах, т.к. переехать ее невозможно – очень глубоко, и те, кто ходит пешком – лужу не обойти!

Мы своими силами пытались ее засыпать, так же обращались в комбинат благоустройства города, в службу МЧС. Меры принять обещают, но конкретно никаких действий не проводится!

Обращаемся к Вам, т.к. нашу проблему никто решить не хочет. Просим Вас дать Распоряжение в соответствующие инстанции, чтобы эту лужу убрали один раз и навсегда! Нужно привезти несколько машин щебня или отходы с шиферного завода, только не песок. Тогда если пойдет дождь или растает снег, вода не будет там скапливаться, и мы больше беспокоить Вас не будем.

С уважением, жители пер. Звездный

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

Кого выбираем, так и живём. Мэр наш везде проезжает, у него асфальт«видимо по Генплану проложен.» А вы жители не мешайте власти, у неё и так проблем хватает, родственников много.

admin
земляк (гость)

надо было думать где дома строить! сами виноваты!ПРИРОДА БЕРЕТ СВОЁ! РАНЬШЕ НА ЭТИХ УЛИЦАХ БЫЛИ ЗАЛИВНЫЕ ЛУГА devil

alisa
alisa

Раньше и на месте Михайловки была пустошь. Так может уступим природе? wink1

admin
Аноним (гость)

Не понятна ваша ирония. Может я вам новость открою, но природе мы уступим в любом случае. Человек не справится с природой!