Искать:

В Среднеахтубинском районе проходил 6 студенческий марафон ВГПУ...

 

С 15 по 25 июля на базе лагеря «Марафон» в Среднеахтубинском районе проходил шестой студенческий марафонDSC03104_kopiya_55ECE Волгоградского Государственного педагогического Университета. В марафоне приняли участие все факультеты ВГПУ среди участников в том числе был Михайловский филиал ВГПУ.

Из всех участников было сформировано 13 команд, которые на протяжении 9 дней боролись за право стать победителями марафона.

Ребята десять дней жили в очень напряженном темпе: с раннего утра начинался блок туристических эстафет, после обеда - спортивные мероприятия, а вечером проводились творческие мероприятия.

Ребята из Михайловского филиала ВГПУ достойно проявляли себя во всех начинаниях, с упорством боролись за победу.

В итоге в тройку лидеров вошли следующие команды: «Команда, которая приехала за кубком» Института художественной культуры, занявшая 1 место, команда «Гоголь-моголь» филологического факультета, занявшая 2 место и команда «Твой дед» Института иностранных языков, занявшая 3 место. Остальные команды были не менее креативными и зажигательными, но в итоге выступили слабее, дело в том, что марафон – это не обычные соревнования. От участников команды требуется  быть  не только в хорошей спортивной форме, но и быстро ориентироваться в любых условиях.

Марафон дал своим участникам огромное количество новых друзей, там ребята обменялись опытом, весело провели время.

-Спасибо Волгоградскому ректорату и оргкомитету, за то, что эти люди поддерживают начинания студентов и помогают в развитии их идей, сказала в интервью участница студенческого марафона Стороженко Татьяна, студентка Михайловского филиала ВГПУ.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев