Искать:

Маршрут не выгоден, а люди ждут!

Уже который раз в рубрику «Поступившие вопросы» на нашем сайте обращаются жители поселка Цементников, которые просят разъяснить,avtobus-paz-rukovodstvo-po-ekspluatacii_75B6E почему в поселок не ходит автобус.

Вот этот вопрос: «Почему Вы скрываете вопросы, неугодные администрации городского округа? Был вопрос про автобус в Поселок Цементник? Где ответ? Или экономят на нас, что б купить 12 автомобилей Таета Камри?» (орфография сохранена)

О подарках в виде автомобилей «Тойота Камри» мы поговорим позже, а сейчас обсудим вопрос с автобусами.

Поселок, мягко говоря, отдален от центра, от госучреждений, его жители частенько добираются в город кто на чем может. Чтобы ответить на этот социально-важный вопрос, мы связались со специалистом отдела ЖКХ администрации нашего округа, которая прямо ответила нам, что перевозчики не желают работать на этом маршруте, так как, по их мнению, очень мал пассажиропоток, и соответственно, частникам нет смысла его обслуживать.

- Мы объявляли конкурсы, - так дословно звучит ответ, - заявку никто не подал. Поэтому будем объявлять еще.

- Как вам кажется, почему нет желающих?

- Вероятно, перевозчики не видят в этом выгоду.

Ну кто бы сомневался! Сейчас же все построено на поиске выгоды, ведь так?

Вот сейчас наши постоянные читатели, как всегда, сочтут, что основная идея этой статьи – очередная кляуза, как утверждал недавно один из чиновников, на администрацию. Но давайте вместе порассуждаем: разве, зная, что жителям поселка не хватает автобусного сообщения, не логично на то время, пока ищут подрядчика, вывести на маршрут муниципальный транспорт? Ну или хотя бы субсидировать частника, если нормальных автобусов в распоряжении администрации нет. Разве это не логичное решение, которое должно быть продиктовано заботой о людях? Разве то, что на этом направлении малый пассажиропоток, дает повод затягивать решение проблемы на неопределенный срок?

Но и этого не получится, больше чем уверены! Почему? Да, да, вы угадали – вероятно, ответ будет краток и весом: «Нет денег». Либо, другие, не менее непреодолимые трудности, с которыми ну никак не справиться!

А вот теперь вернемся к тем автомобилям «Тойота Камри», о которых упоминается в вопросе. Не знаете, о чем идет речь? В Интернете появилась и активно распространяется новость следующего содержания: «Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил ключи от автомобилей руководителям регионального отделения партии «Единая Россия». Обладателями машин «Тойота Камри» класса ««люкс» стали председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов, руководитель регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков и его заместитель Сергей Булгаков. Об этом пишет «Блокнот Волгограда». Уточняется, что 12 новых иномарок администрация области закупила несколько недель назад. Сумма приобретения — 22 млн рублей. «Закупка проходила на фоне заявлений федеральных властей о нехватке денег в бюджете на выплату пенсий российским пенсионерам», — отмечает издание.

Источник: https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/113532 На минуточку - сайт «прописан» в Новокузнецке. Уж им то какой смысл «кляузничать»?

«Да ладно!» - воскликните вы, - что же за нужда такая?! «Да это неправда!». Ну тогда вот вам ссылка в помощь http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0129200005318002408

А вот статья на сайте «Блокнот-Волгоград».

Все очень доходчиво. И немного цинично. Хотя, в самом деле – ну не ездить же областному партруководству «Единой России» на старых, неприглядных авто? Кроме шуток – коллеги не поймут, не комильфо. В общем, не нам с нашим "калашным" лезть в не наш ряд, наверху виднее, и нужды наших депутатов отчетливее видны.

Отвлеклись мы чегой-то… Цель этой статьи не вызвать очередную волну недовольства, не критиковать власть (у нее на критику стойкий иммунитет), а предложить выход (смотри выше выделенный текст). В общем, в любом случае, с маршрутом в поселок Цементников можно что-нибудь придумать, ведь верно? Ну не может быть, чтобы совсем не было выхода.

Ну и небольшая ремарка в конце. Одна из жительниц поселка Цементников пожаловалась, что некоторые таксисты отказываются ехать в поселок из-за плохого качества дорог. Это не то чтобы намек – жители этих мест давно уже кроют по матушке с батюшкой все уровни власти, в тихой надежде, что однажды случится чудо – ямы на дороге залатают, и не нужно будет спонсировать магазины автозапчастей. Что? Нет? А…а…а… Гоголя? Ну да, ну да, оно конечно!



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

Друзья переезжали в Михайловку, искали дом. В результате купили 3-комнатную квартиру в центре. Потому что обустроен в городе только центр. Магазины, аптеки, дет.сады, школы, детские площадки, поликлиники. Все в центре. На первом участке, например, совсем нет аптеки. А вот пенсионеры есть. И катаются они на такси да на автобусах на второй участок за лекарствами…

admin
Ирина (гость)

да, у нас живет только центр города, окраины на фиг никому не нужны…я на 25 участке живу, тоже автобус абы как ходит…

admin
Аноним (гость)

На что он гож ваш фомин.весь город в грязи,пыли,без света и убитых дорогах.

admin
Аноним (гость)

Ну во-первых не «одна из жительниц», а об этом вам скажет любой. Например, фирма КВИНТ там однозначно отвечают, что на цементный поселок «извините, не поедем» и воспользоваться услугами этой фирмы удается крайне редко. А если получается, то таксисты в течении всего пути рассказывают о дороговизне запасных частей. Непонятно кто кому должен сочувствовать в этой ситуации. Наши городские власти бессовестные и бессердечные, если не банально наглые. Профукивают огромные деньги на потешку себя любимых, а мы не успеваем ремонтировать свой транспорт и не знаем как добраться за хлебом и в детский сад и школу. Нужен коллективный судебный иск к администрации с возмещением ущерба. А то Фомин «стрелу пускает в цель» (ухохочешься), а до населения ему дела нет. Взялся за гуж не говори что не дюж. Пускать пыль ума не надо.