Искать:

Спасибо за сотрудничество!

«Все второстепенно в сравнении с заботой о детях». Если бы это утверждение Иоанна Златоуста стало нормой нашей жизни, исчезли бы многие проблемы, связанные с воспитанием молодежи. Жить стало бы не то, чтобы легче, но гораздо интересней.

Перед нами стоит выбор, как сделать подрастающее поколение невосприимчивым к злу, как разбудить в детях доброту, отзывчивость, взаимопонимание, честность, порядочность. Сделать это можно лишь одним способом – оказать помощь семье в духовно-нравственном воспитании. Только совместными усилиями мы сможем достичь  положительных результатов.

Хочется отметить плодотворное сотрудничество  методического центра (МЦБСТ МБУК «ЦБС», всем более известной, как районная библиотека) с  Акимовой Надеждой Васильевной, классным руководителем 1 «а» класса МБОУ СОШ №2 г. Михайловки,  учащимися и их родителями.  

Библиотекари всегда  стремятся уделять больше внимание развитию детской фантазии и творческих способностей, сохранению и развитию семейных традиций, вопросам духовно-нравственного воспитания детей. Традиционными стали литературные уроки, игры  и путешествия, познавательные часы, уроки доброты для первоклассников.

Ребятам особенно запомнился литературный бенефис по творчеству Корнея Чуковского, «Знакомство с планетой «Веселые картинки», библиотечный урок    «Сказочная страна «Библиотека», урок – игра «Чудесный мир –  загадочная  осень», краеведческие марафоны, посвященные родному городу и истории  самой школы №2.

Активное участие в библиотечных акциях «Библиотека - дом друзей» и новогодняя «Чудо-мастерилка» особенно сблизило  юных читателей. Помогло проявить не только хорошие знания литературы, но проявить творческие способности, используя полученные знания. Детство всегда с надеждой обращено в будущее. От этого зависит наш завтрашний день. Надеемся, он будет ярким и солнечным от улыбок и теплоты юных детских сердец.

Мы, родители учащихся 1 «А» класса, глубоко признательны  классному руководителю наших детей Акимовой Надежде Васильевне и сотрудникам библиотеки заведующей МЦБСТ Марчуковой Вере Тихоновне и библиотекарям детского отдела Пырковой Галине Ивановне и Маркиной Татьяне Николаевне.

 Родители  1 «А» класса  МБОУ СОШ №2 г. Михайловки

 

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев