Искать:

А ты владеешь информацией ?

Тот, кто владеет информацией - владеет миром! У молодых людей появилась уникальная возможность моментально узнавать все самые последние новости о жизни молодежи Волгоградской области и, в частности, нашего города. На новом молодежном портале MIATZ.RU появилась вкладка «город Михайловка».

О том, как прошло открытие пресс-центра портала в Михайловке подробнее в материале. Девятнадцатого ноября в Михайловке открылся молодежный пресс-центр «МИАЦ». На праздничном открытии выступали творческие коллективы из г.Волгограда и Михайловки. Узнать о том, что такое «МИАЦ», пришли студенты городских учебных заведений, представители местной власти и всех средств массовой информации. О том, для чего нужен МИАЦ, корреспонденту газеты «Новое время» рассказал Андрей Рябец, заместитель директора ГУ « Газета «Молодой - свежее решение».

-Молодежный Информационно-Аналитический Центр был создан в 2010 году, он призван создать единую молодежно-информационную инфраструктуру Волгоградской области. Здесь пойдет разговор о современной молодежной политике, профессиональном ориентировании и трудоустройстве молодого поколения. Предполагается, что портал будет интересен для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. На просторах портала уже реализовано круглосуточное вещание интернет телевидения, в рамках которого планируется наладить выпуски новостей, может быть, каких-то образовательных передач, программ социальной направленности. На сайте в скором времени можно будет скачивать свежий выпуск газеты «Молодой-свежее решение» в формате PDF, приспособленной для распечатки на листах А4. В целом этот проект очень многогранен и интересен! Сейчас на территории Волгоградской области начала формироваться сеть молодежных пресс-центров, цель работы которых – поиск талантливой молодежи и развития у ребят навыков современной журналистской и аналитической деятельности.

МИАЦ - отличный портал для молодых людей, которые хотят всегда быть в курсе событий и последних новостей. В число волонтеров пресс-центра МИАЦ в Михайловке вошли как уже работающие журналисты местных изданий, так и начинающие блоггеры из различных учебных заведений города. В общей сложности, на данный момент, штаб МИАЦ в Михайловке насчитывает 17 человек.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев