Искать:

Жительницу Михайловки привлекут к ответу за вовлечение в кражу подростка

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» возбудили уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, подозреваемой в вовлечении несовершеннолетнего в совершение кражи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела по факту совершения кражи из торгового павильона 29-летней жительницей Михайловского района сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили причастность несовершеннолетнего к совершению преступления. Установлено, что в июне этого года подозреваемая находилась на отдыхе в компании своих знакомых, среди которых был 16-летний житель Михайловки. Вместе с 16-летним подростком женщина отправилась в магазин за покупками. Находясь в торговом зале, подозреваемая предложила несовершеннолетнему украсть с витрины упаковку с мясом для приготовления шашлыка и положить похищенное в ее сумку. При выходе из магазина женщину остановили охранники.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев