Искать:

Волгоградцы вышли на митинг протеста

Несколько сотен жителей Волгограда вышли сегодня на Аллею героев на митинг, выступив против решения губернатора об отрешении от должности главы Волгограда Романа Гребенникова.

Вопреки запрету совбеза на проведение публичных мероприятий и невзирая на мороз, горожане вышли на улицу и выразили свою однозначную позицию: судьбу избранного мэра должен решать только народ, а не единолично губернатор или какой бы то ни было чиновник.

В сегодняшнем митинге приняли участие общественные организации Волгограда, профессиональные союзы, предприниматели, простые граждане.

— Что делает Роман Гребенников и городская администрация, мы знаем и видим каждый день, — заявил на митинге руководитель городского патриотического центра Андрей Агапов. — А что делает Бровко и его команда - мы за год их работы пока так и не поняли и не почувствовали на себе. Так за кого в такой ситуации волгоградцы? Ответ очевиден.

— Волгоград нормально живет и динамично развивается, — отметил на митинге предприниматель Тракторозаводского района Максим Дудин. — Предприниматели города на себе ощутили реальную помощь и поддержку мэрии и в дни кризиса, и сейчас, когда у нас вместе с городской властью большие планы. Одним росчерком пера порушить все это — большая ошибка со стороны областной власти.

— Мы помним времена, когда власть, в том числе, и городская, не слышала нас, простых волгоградцев, — заявила в своем выступлении председатель Совета избирателей Волгограда Светлана Жарикова. — Но в последние годы ситуация кардинально изменилась. Гражданское общество — не пустой звук для Волгограда. Общественность и городская власть не просто слышат друг друга. У нас много совместных проектов, которые замечены и одобрены горожанами. А залог всего этого — сохранение за народом права самим избирать своего главу, ставить перед ним задачи и получать от него отчет. Мы в 2007 году выбрали Гребенникова и в 2012 году сами же, всем Волгоградом, путем всенародных выборов решим его дальнейшую судьбу.

Участники митинга приняли решение сделать акцию народного протеста бессрочной — каждое утро в 09.30 волгоградцы будут собираться на Аллее героев, чтобы высказать свою позицию, обменяться последними новостями. В финале митинга его участники приняли обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину и председателю Госдумы Борису Грызлову с требованием вмешаться в ситуацию и положить конец произволу губернатора Бровко. С 23 февраля общественные организации Волгограда проводят сбор подписей под текстом обращения к федеральному руководству. Под ним подписались уже несколько тысяч волгоградцев.

Источник: Первая газета Волгорад

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
10 комментариев
admin
Аноним (гость)

Весьма характерна фраза из прессы: «…Заместителям губернатора Максину, Черняевой поручено принять меры по недопущению участия в митингах, пикетах работников учреждений здравоохранения, образования, а также студентов и учащихся.». То есть лица, относящиеся к данным сферам не имеют права на инакомыслие? А как же всякие там «свободы»? Мы были в Волгограде в командировке в четверг 24, да пикеты были, митинги, но все вполне цивилизовано, ничего городу не угрожало. Кстати рядовых волгоградцев (не власть имущих) мэр устраивал вполне, поэтому и вышли. Политика это ложь, грязь, дележка однако вряд ли эти тысячи вышедших на митинги были «подкуплены».

admin
Анонимус (гость)

Просто так ничего не делается, да ещё в такую холодную погоду!

admin
Анонимуc (гость)

Его ещё из «ЕР» выгнали

alisa
alisa

Нет, не выгнали. По крайней мере Волгоградская пресса так утверждает.

admin
Анонимуc (гость)
admin
Анонимуc (гость)

А я ведь написал!

alisa
alisa

sad а обещали не выгонять sad

admin
Роман (гость)

Вот вам,млять, и еДИНАЯ рАСИЯ.

admin
Анонимуc (гость)

С каких это пор ваша газета верит обещаниям? shock1

alisa
alisa

Почему газета? Я вот лично верю wink1 Если не верить, то совсем жить страшно.