Искать:

Мне без тебя не жить

Мне без тебя не жить

11 октября в Михайловском профессионально-педагогическом колледже состоялась презентация новой книги Н.В. Пупини «Мне без тебя не жить». Это место не случайно было выбрано нашей местной поэтессой, ведь именно здесь прошли ее студенческие годы.

Чествовать автора с рождением нового сборника стихов пришли родственники, друзья, коллеги, сокурсники, все те, кто не понаслышке знаком с ее творчеством. Поздравили Наталью Викторовну и почетные гости. Зам. начальника отдела по культуре городского округа г. Михайловка Н.Н. Коновалова вручила виновнице торжества благодарственное письмо за вклад в развитие культуры, а также патриотического воспитания подрастающего поколения и прославление поэтического творчества. П.В. Фарятьев председатель совета инвалидов и по совместительству глава клуба «Истоки», членом которого является поэтесса, преподнес коллеге песню. Н.И. Арефьева произнесла немало теплых слов и пожеланий автору. Поздравили Наталью Викторовну у символической искры пламени и остальные члены клуба «Истоки». На этом торжественная часть мероприятия подошла к концу.

Далее зрители окунулись в атмосферу настоящего праздника, шагая по страницам книги автора, оказываясь то в юных годах поэтессы, то в зрелых,  а то, возвращаясь в обычные будничные дни. Идя по временам года, от осени и до весны поэтесса открывала душу, вовлекая зал в некое маленькое таинство. Помогали Наталье Викторовне оказываться на разных отрезках жизни, как знаменитые творческие люди, так и только делающие первые шаги на большую сцену. Приятным сюрпризом стало выступление Веры Лепилиной и Сергея Иванова. Ведь всем известная песня о Михайловке на стихи Галины Гориной, пожалуй, одна из самых популярных у нас в городе. Геннадий Манник сибирский самородок автор-исполнитель песен, а также неоднократный участник программы «Играй гармонь» также зажег зал  позитивом.

Растрогало выступление учеников школы №7. Мальчишки и девчонки блестяще справились с детской страничкой автора. Поздравил виновницу торжества и сам директор этой школы Михайлев Вадим Семенович.

Много красивых хореографических номеров подарили студенты педколледжа. Порадовали забавными песенками и две внучки поэтессы – Анастасия и Ульяна. Одним словом праздник удался! Поэтесса  не давала зрителям заскучать, и даже в какой-то момент перенесла всех на три космических корабля, познакомив с другими творческими коллективами: клубом «Надежда» г. Серафимович, Кумылженским клубом и клубом Алексеевского района. Все капитаны кораблей поздравили поэтессу с новым достижением, пожелали  и в дальнейшем творческих успехов. В качестве четвертого незапланированного корабля, выступил представитель клуба «Вдохновение» С.М. Марчуков, преподнеся поэтессе авторский сборник клуба. Перелистнув последнюю страничку темы весны, Наталья Викторовна поблагодарила всех собравшихся за внимание, поздравления, сюрпризы, подарки и море цветов. На этом сие праздничное шествие подошло к концу. 

Надежда Кузнецова  




Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев