Искать:

Уважаемые граждане!


ГУВД по Волгоградской области обращается к вам в связи с участившимися случаями попыток мошенничества. Запомните и соблюдайте несколько правил!

Правило1. Не открывайте дверь незнакомцам! Если вы не можете рассмотреть лицо или документы посетителя в глазок – накиньте цепочку, перед тем как отпирать замок!

Правило 2. Без проверки не впускайте в квартиру посторонних. Прочитайте удостоверение и проверьте полномочия сотрудника, позвонив в приславшую его организацию!

Правило 3. Если вам нужно впустить постороннего в квартиру, сразу заприте за ним дверь, чтобы никто не мог зайти следом. Не оставляйте ключ в двери или опустите собачку замка, чтобы ваш гость не мог впустить за вашей спиной кого-то еще.

НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ИЗ ВИДА человека, которого вы впервые впустили в квартиру!

Правило 4. Не верьте телефонным звонкам, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку- в общем, откупиться. ЭТО ЖУЛИКИ!

Будьте бдительны, спокойны и не бойтесь запугиваний и угроз! Обязательно свяжитесь с родственниками!

Правило 5. Будьте бдительны дома и на улице, если что-либо из предлагаемого вами или происходящего с вами вызывает сомнения - насторожитесь. Посоветуйтесь с детьми, родственниками, официальными органами. НИКОГДА и НИКОМУ не отдавайте свои сбережения и документы!

ЕСЛИ С ВАМИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, ЗВОНИТЕ 02! ВАМ ПОМОГУТ!

Телефоны доверия: ОВД 2-65-41

Дежурная часть: ОВД 2-52-47, 02

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

УПС!