Искать:

Законодатели моды из Михайловки

Во Дворце творчества и молодежи города Волжский Волгоградской области состоялся XI региональный конкурс - показ моделей детской и молодежной моды. Конкурс «Свой стиль» стал уже традиционным и ежегодно собирает талантливых подростков, которые увлечены проектированием, моделированием и изготовлением одежды. Это мероприятие проходит на высоком уровне. Учредителем конкурса является министерство образования и науки нашей области, а одним из организаторов - институт художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ).

В 2014 году в девяти номинациях этого творческого состязания приняли участие 179 юных модельеров из 37 учебных заведений и учреждений дополнительного образования региона. Наш город представляли студентки третьего курса Михайловского профессионально-педагогического колледжа Юлия Потапова, Анна Чекунова и Виктория Черномашенцева, которые проходят подготовку по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Фабрика одежды для полных женщин

Конкурс «Свой стиль» проводится с целью поддержки талантливых детей и подростков, широкого показа их достижений. С каждым годом он набирает обороты. В этот раз участники этого творческого состязания боролись за победу в девяти номинациях: одежда для дома и школы, нарядная, национальная, летняя и другие. На конкурс приехали лучшие из лучших молодых модельеров нашего региона. Их работы оценивало профессиональное жюри: маститые художники-модельеры, члены Союза художников России, преподаватели института художественного образования ВГСПУ.

Яркий, фееричный показ моделей одежды не оставил равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. Они восхищались оригинальными идеями и качеством представленных на их суд изделий.

Председатель жюри конкурса-показа моделей детской и молодежной моды, художник-модельер Г.В. Иванова в числе других отметила работы студенток Михайловского профессионально-педагогического колледжа. По словам Галины Владимировны Ивановой, они уникальны и выполнены на высоком уровне.

На этом конкурсе наибольшего успеха добилась студентка Михайловского профессионально-педагогического колледжа Виктория Черномашенцева. Успешная демонстрация своей модели и высокий творческий потенциал исполнения позволил ей занять первое место в номинации «Авангард».

Свой успех участницы XI регионального конкурса - показа моделей детской и молодежной моды по праву разделили со своим руководителем – преподавателем Михайловского профессионально-педагогического колледжа Анастасией Александровной Перстневой.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев