Искать:

МРСК Юга напоминает

rosseti_4033E               1437489694_410038_D6BF8

Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») напоминает жителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил поведения в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ВЛ).

От этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. Кроме того, любые происшествия в электросетевом комплексе чреваты обесточением целых населенных пунктов.

В ходе планомерной работы (регулярные, а также внеочередные осмотры всех находящихся на балансе линий электропередачи) энергетики совместно с сотрудниками правоохранительных органов и Нижне-Волжского управления Ростехнадзора выявляют и пресекают факты нарушений указанных правил. Виновные привлекаются к административной ответственности.

Также энергетики проводят массовую разъяснительную работу с населением об угрозе, которую представляет электрический ток. Например, о том, что в случае обрыва на линии, находящийся под напряжением провод способен причинить электротравмы, мгновенно приводящие к смерти пострадавшего. При этом поражение электротоком происходит даже  без непосредственного контакта с проводом – по земле заряд передается до 8 метров. Исправная линия также представляет потенциальную опасность, поскольку электрический разряд по воздуху может поразить человека на расстоянии до метра.

Любителям рыбалки стоит помнить, что лов рыбы вблизи ВЛ категорически запрещен – современные удилища являются хорошими проводниками электрического тока и даже нахождение вблизи ВЛ с поднятой удочкой может привести к поражению электрическим током.

МРСК Юга в очередной раз напоминает: в охранных зонах ВЛ запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, их имуществу. Без письменного согласования сетевой организации запрещаются строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений, посадка и вырубка деревьев и кустарников. Нарушение данного правила не только влечет за собой привлечение к  ответственности в соответствии с действующим законодательством, но и представляет реальную угрозу жизни и здоровью нарушителей.

Обо всех случаях нарушения охранных зон ВЛ, посягательства на имущество электросетевого комплекса и попыток хищения электроэнергии ПАО «МРСК Юга» просит сообщать по круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

Департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Юга»

Тел.: +7(863) 307-05-83

Моб.: +7-909-430-80-10

8(8442) 96-43-19 (в Волгограде)

 E-mail: blagodirau@mrsk-yuga.ru

rybinasv@mrsk-yuga.ru

smi@ve.mrsk-yuga.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев