Искать:

Конкуренция на грани фантастики

В нашем городе существуют две всем хорошо известные компании МУП «Жилищное хозяйство» и ООО «Жилищное хозяйство». Для простого обывателя это просто две конторы, которые оказывают населению одинаковые услуги. На деле же, это два непримиримых конкурента, которые готовы на все, лишь бы потопить друг друга.

Они уже и в суде встречались, и жалобы писали, и вот дошло до того, что от их непонятной войны страдают ни в чем неповинные граждане.

Ранним утром работники дома малютки, роддома, СПТУ и еще нескольких организаций наблюдали картину совершенно не укладывающуюся в голове нормального, адекватного, взрослого человека.

Представители МУП «Жилищное хозяйство», директором которого является депутат Михайловской городской Думы В.Д. Ткачев, решили в это утро забрать у вышеназванных организаций мусорные баки. Баки эти, действительно, принадлежат МУП, а вот договора на вывоз мусора у данных организаций заключены с ООО «Жилищное хозяйство». Работники МУП просто высыпали содержимое баков на землю и забрали их.

- Здесь же дети! – возмутилась завхоз дома малютки, выбежавшая на шум.

- Пусть вам баки ставят те, с кем у вас договор на вывоз мусора – невозмутимо ответили бравые ребята.

- Мы не против того, что МУП забрали эти баки, это их имущество, и они вправе им распоряжаться – прокомментировали ситуацию в ООО «Жилищное хозяйство» - непонятно только зачем нужно было делать это таким образом? Наша машина собирает мусор в данных организациях в 8-30 утра, можно было приехать в 9-00 и забрать пустые баки, а не вываливать содержимое баков прямо на территорию роддома и дома малютки…. Не говоря уже о том, что можно было просто позвонить нам и предупредить о своих намерениях. Мы бы освободили баки, и все бы обошлось без никому ненужного шума. Зачем эта показушность? Желание насолить нам привело к тому, что пострадали ни в чем не повинные люди. Я лично вообще не понимаю этой борьбы. Какие мы конкуренты МУП ? У них 9 машин на вывоз мусора, у нас всего 2, а для того чтобы город не утопал в мусоре нужно 22 машины. О какой конкуренции, да еще такими грязными способами идет речь?

А действительно, о какой? И мы попытались узнать это у В.Д. Ткачева.

На самом деле, это оказалось не так – то просто.

- Зачем вы сюда лезете?!- Возмутился директор, - Это наши внутренние разборки и никого, а тем более, газету, они не касаются! Никаких комментариев я вам давать не буду!

Все это, конечно, суета сует, которую неизвестно зачем руководители организаций, призванных помочь гражданам, создают сами. Баки ООО «Жилищное хозяйство» установило уже к обеду того же дня. А у простых горожан остался только один вопрос: «Вам, господин Ткачев, как депутату, не бывает стыдно за свои поступки?»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
11 комментариев
admin
Аноним (гость)

Да зажрались, поди, у кормушки! Гнать всех пора. Когда выборы у нас будут? Давайте разгоним всю эту дружную шайку? )))

admin
Аноним (гость)

Мы на выборах ничего не решаем все уже решено за нас кому мером sad быть так что давайте все на выборы не придем посмотрим что будет lol

admin

П О З О Р  Ткачёву !!!

admin
Аноним (гость)

Ой, Иваненка, иди на отсюда!

admin
Аноним (гость)

А хто эта? shock

admin
Аноним (гость)

Очередные 1000 у.е за заказную статью в карман грини лично от иваненки. Быстро газетенка переобулась: http://www.newtime.su/news/svalka/ lollollol
Похоже у ткачева не нашлось 1000 у.е.

ntime
ntime

Были они «неправы» мы писали, сейчас по другому. Объективно. Вопросы?
Берем в рублях за рекламу.

admin
Аноним (гость)

А кто правоту определил? Ты? Ха! Да засунь ты себе свою правоту!

alisa
alisa

Правоту должны определять читатели. Вот вы считаете нормальным высыпать из баков мусор?

admin
Аноним (гость)

согласен, это свинство, причем депутатское

alisa
alisa

Газета только освещает события, мы не выбираем чью-то сторону.