Искать:

Новости автошколы ДОСААФ Росси

Интерес к своему Отечеству

 В День военного автомобилиста курсанты Михайловской автошколы ДОСААФ России – будущие военные водители, пригласив воспитанников Михайловского детского дома, посетили Краеведческий музей нашего города.

Сотрудниками музея была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились, и как благодаря их труду основывался и развивался наш город Михайловка. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали старинные вещи, использовавшиеся в быту в 19-20 столетиях.

Огромное впечатление на ребят произвел зал «Боевой славы», где представлены фотопортреты наших земляков - ветеранов Великой Отечественной войны, списки награждённых  орденами и медалями. В витринах выставлены награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, дневники, фронтовые газеты, личные вещи бойцов. Эта экспозиция была подготовлена к 70-летию Великой Победы и позволяет сохранить память о наших героях земляках.

Учащиеся были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений, желание прийти вновь и продолжить знакомство с историей родного края.

По окончании экскурсии руководство автошколы и ребята поблагодарили директора музея Самойлову Людмилу Анатольевну и коллектив музея за предоставленную возможность посетить музей, ведь такие мероприятия формируют у молодого поколения гражданско-патриотические качества, расширяют кругозор и воспитывают познавательный интерес к своему Отечеству.

 

Воспитанникова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев