Искать:

"Мы вместе"

В рамках общественно-просветительской кампании по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения центром социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка был организован ряд мероприятий.

 С 23 по 30 ноября на базе АУ «Центр физической культуры и спортивной подготовки» прошла Первая городская инклюзивная спартакиада «Мы вместе», приуроченная к Международному дню инвалидов.

23 ноября 2017 года старт спартакиаде дали соревнования по плаванию. Участвовали дети, проходящие реабилитацию в ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения», и юные посетители бассейна. Соревнования были организованы в виде игр на воде. Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки.

24 ноября состоялись соревнования по плаванию за личное первенство среди взрослых. Участниками стали активисты Михайловских городских организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов. Все они получили дипломы и призы, а победителям вручили медали. Продолжили спартакиаду соревнования по бочча. Бочча - действенное средство реабилитации и отличная возможность для общения инвалидов, способ их социализации. Эта увлекательная игра снимает стресс, помогает найти новых друзей, почувствовать вкус жизни, радость победы и горечь поражения и хотя бы на миг забыть о недуге. Бочча развивает меткость, координацию, стратегию, психологическую стабильность.

28 ноября в центре физической культуры и спортивной подготовки прошло яркое открытие соревнований с участием команды «Wake Up» ДЮСШ № 1 и спортивного клуба «Грация». Турнир продлился 3 дня и был наполнен положительными эмоциями, теплом и добротой. Победители были отмечены медалями, а все участники получили футболки с логотипом спартакиады, дипломы и призы. 28 ноября в здании администрации городского округа прошло совещание органов местного самоуправления с руководителями организаций, предоставляющих услуги населению, по вопросам реализации муниципальных планов мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг и созданию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов на территории городского округа город Михайловка.

В совещании приняли участие руководители и представители учреждений здравоохранения, образования, спорта, социальной защиты, центра занятости населения, фонда социального страхования, пенсионного фонда, многофункционального центра. Участники представили интересную информацию об организации адаптации различных объектов, расположенных на территории городского округа, и предоставляемых на них услуг для инвалидов и других маломобильных категорий граждан.

Диалог получился конструктивным и полезным. По окончании совещания руководители учреждений провели приём граждан. Завершающим этапом кампании стала выставка художественного и прикладного творчества инвалидов, которая состоялась в Михайловском центре культуры 1 декабря. Были представлены работы в технике оригами, вязаные изделия, вышивка, в том числе бисером и лентами, поделки из бисера, живопись, фотоработы и многое другое. Участники выставки получили памятные подарки.

ГКУ ЦСЗН по городскому округу город Михайловка выражает благодарность всем участникам и организаторам мероприятий.

ГКУ ЦСЗН по городскому округу город Михайловка

DI1_3E2A8

DI2_4C65E

DI4_C83B7

DI5_D646A

DI_CC992

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Гордость переполняет за таких ребят!!!!
Молодцы!!!
Это огромный труд заниматься с инвалидами!!!Сколько терпения нужно!

admin
Аноним (гость)

МОЛОДЦЫ!! ПРОСТО ПРИЧТНО ЧТО ЗАНЯТЫ ТАКИЕ ЛЮДИ ,ДЕТИ- А ОРГАНИЗАТОРАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!