Искать:

На них закон не распространяется

Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующиеpic_b3cf7979bfa7ef4658ac37ed827f5192_A1D7D уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД.

Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о претензиях в адрес конкретного судьи, но направить его на медосвидетельствование для подкрепления или опровержения подозрений в алкогольном опьянении не разрешается.

Аналогичная неприкосновенность на дорогах есть также у прокуроров. Ранее инспекторы могли обращаться с судьями на дорогах как с рядовыми водителями. По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, а теперь это исключено. В ноябре 2017 года трое смоленских инспекторов ДПС получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы после того, как задержали водителя, предъявившего удостоверение работника прокуратуры.

Машину остановили из-за запрета на тонировку стекол, между полицейскими и сотрудником надзорного ведомства произошел конфликт.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/02/08/alkosud/

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
5 комментариев
admin
Аноним (гость)

Это некорректная информация. Закон один для всех.Работники правосудия должны быть примером в исполнении законов.

admin
МЕТИС (гость)

да,да только это всё быль…они десятками лет даже за коммунальные услуги не платят,а Вы,говорите что бы они были примером.всем бы так не платить как они? тогда у всех tongue ровно будет.

admin
Аноним (гость)

Названа Элита № 1!!!!!!!!!!! Делаем ставки: кто будет номером 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

admin
Аноним (гость)

shockshockshockshockshockshockshock

admin
Аноним (гость)

Какая прекрасная страна чудес!с пасайся кто как может.