Искать:

Мораторий на взыскание

Сенсационный закон с поправками в КоАП РФ подписал накануне Президент. В ряде случаев штрафы за неприменение ККТ отменены до 1 июля 2020 года. Ранее депутаты предложили сделать для бизнеса, который перешел с 1 июля на онлайн кассы, поблажку — год не штрафовать их за неприменение ККТ. И вот такой закон подписал Путин.

Федеральным законом от 03.07.2019 № 171-ФЗ внесены изменения в статью статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. А именно, до 1 июля 2020 года приостановлены санкции за неприменения онлайн касс в виде штрафов и блокировки счета. «Предлагается решение, что, вводя законы с 1 июля, мы одновременно предлагаем убрать административную ответственность — штрафы — на год, то есть по существу на год мораторий по поводу штрафов, связанных с неприменением ККТ.

То есть на этот год дать возможность, чтобы все могли спокойно войти в этот режим, чтобы, если будут какие-то проблемы, мы могли их отрегулировать, и чтобы ни организации, ни люди не ходили под угрозой наказания», — заявил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам председатель комитета Андрей Макаров. Штрафы отменили плательщикам, которые с 1 июля 2019 года перешли на онлайн кассы: для расчетов водителями и кондукторов в маршрутках, для расчетов за услуги ЖКХ, включая услуги ресурсоснабжающих организаций.

Журнал «Упрощенка» отмечает, что скорее всего речь идет за отмену штрафа за первое нарушение. А за повторное штраф могут выписать.

Источник: https://www.26-2.ru

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

https://tass.ru/ekonomika/6566667 Тут по складней написано.
Из поправки к закону послабления коснуться
«в отношении применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте, а также расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (включая услуги ресурсоснабжающих организаций).»

admin
Аноним (гость)

Чужой бред повторили!
«Штрафы отменили плательщикам, которые с 1 июля 2019 года перешли на онлайн кассы: ….»
1.Плательщик — тот кто платит, а не тот кто принимает платежи, ККМ нужны вторым!
2. Послабление не всем, а только узкому перечню!
Статья 2

Приостановить до 1 июля 2020 года действие частей 2 — 4 и 6 статьи

14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2007, № 26, ст. 3089; 2009, № 23, ст. 2776; № 29, ст. 3599; 2010, № 31, ст. 4208; 2016, № 27, ст. 4223) в отношении применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте, а также расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (включая услуги ресурсоснабжающих организаций).