Искать:

"Нам пришлось обращаться к Президенту!"

Вот только так! Старички-"рецидивисты", неоднократно оштрафованные за торговлю в неположенных местах, после того, как установленные на "отъявись" по улице Краснознаменской ряды снесли, в отчаянии обращаются к президенту Российской Федерации В.В.Путину. На прямой вопрос, почему к нему, они ответили "Местной власти уже не верим". 

Вам не совсем понятно, о чем идет речь? Поясним. Несколько лет назад в районе бывшей "Виды", по улице Краснознаменской, установили так называемые "Социальные ряды". Установили, как мы уже писали, на полный "отъявись", лишь бы отчитаться: "Теперь они есть и в Михайловке!". Установили - а потом снесли!

А людей, которые привыкли здесь торговать, стали активно штрафовать! Впрочем, все в городе уже в курсе. Дадим слово нашим землякам и землячкам, спонсорам бюджета городского округа город Михайловка.


Сегодня возле социальных рядов опять прошла маленькая социальная революция. Она происходит второй год подряд. Виновниками сегодняшних волнений жители Михайловки, которые торгуют у бывших социальных рядов, считают исключительно администрацию нашего округа.

- Вот посудите сами - изначально ряды были установлены там, где мешали очень многим. Почему сразу нельзя было установить их в месте, где их расположение никого бы не беспокоило, а именно - на противоположной стороне! Что, надо быть такими стоумовыми, чтобы предусмотреть такие нюансы?



В этом ролике наши землячки рассказывают, какие отношения сложились  у них с администрацией и с административной комиссией.

- Уважаемые чиновники, члены административной комиссии, - обращается к власти одна из жительниц Михайловки, - просим Вас посмотреть в глаза нашим землякам, с помощью которых вы пополняете наш городской бюджет! Честь Вам и хвала, уважаемые наши чиновники!

 


Печальнее всего, что, как нам разъяснил наш постоянный консультант, известный в городе юрист И.В.Шибитов, на нашем уровне законодательной и исполнительной власти вряд ли удастся решить даже такой небольшой вопрос, как восстановление социальных рядов. Акты, постановления, правила санэпид, получение статуса самозанятых - огромное количество уже принятых документов нужно либо пересмотреть, либо вовсе отменить.

Даже если местная власть решится и вернет ряды, их в считанные дни закроют по требованию надзорных органов! Вот такая ситуёвина! Так что, вернуть социальные ряды сейчас - задача более чем сложная! И наши земляки не правы - даже наша "сплоченная команда" депутатов не смогла бы ничего сделать.

На фото, использованного для заставки: отъявленные нарушители и рецидивисты, за которыми нужно бегать, чтобы они не наделали беды!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
aaaaa
aaaaa

хорошо