Искать:

26 июня - День борьбы с наркоманией

26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Специалисты напоминают, что значимую роль в борьбе с наркоманией играет профилактика злоупотребления психоактивными веществами. Необходимо вовремя объяснить подрастающему поколению, что пристрастие к наркотикам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает семью и вообще угрожает самому существованию нации.

В настоящее время в Волгоградской области, как и по всей стране, проводится оперативно-профилактическая операция "МАК", направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений; выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование этих растений; задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения.

В текущем году Михайловским МРО возбуждено 26 уголовных дел связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено 77 административных правонарушений в отношении лиц, употребляющих наркотики, изъято более21 кг. марихуаны, 1,8гр. героина, 40 гр. синтетических наркотиков, такие как «дезоморфин» (он же «крокодил»), выявлено и уничтожено 11 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (конопля) общим весом более 13 тонн:

В ходе отработки оперативной информации о том, что житель г. Михайловка гражданин К. употребляет наркотическое средство марихуану и хранит ее в принадлежащем ему гараже, 07.02.2012 года был произведен осмотр данного гаража, при котором обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 3840,3 гр.. В отношении гражданина К. возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», 11.03.2012 года задержан житель г. Михайловка гражданин Ф., который незаконно сбыл за 3000 рублей наркотическое средство марихуана массой 125,1 гр. В ходе проведения осмотра домовладения по месту жительства данного гражданина обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой1,5 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 3 п. "г" УК РФ.

24.04.2012 года в ходе проведения осмотра домовладения по месту жительства гражданина Ж. в х. Секачи Михайловского района, обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой3,9 кг., а также части растения конопля массой 76,5. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ.

Уважаемые жители города Михайловка и Михайловского района, не оставайтесь в стороне - «Телефон доверия» Михайловского межрайонного отдела наркоконтроля 2-85-22, на который можно сообщить о любых фактах выращивания наркосодержащих растений, распространения или употребления наркотических средств, а также о притонах для изготовления и употребления наркотических средств. Конфиденциальность  гарантирована!!!

Ст. оперуполномоченный

группы специального назначения

Михайловского МРО УФСКН РФ

по Волгоградской области

ст. лейтенант полиции М.А. Чернухин

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев