Искать:

Нарушение "подорожало"

Закон об изменении штрафных санкций за отказ водителя пропустить пешехода или велосипедиста на переходе подписан президентом Владимиром Путиным. Ранее документ был принят Госдумой и одобрен в Совете Федераций.

Новым законом вносятся поправки в статью 12.18 («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения») Кодекса РФ об административных правонарушениях. Теперь размер штрафа за «невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении», может варьироваться и составить от 1500 до 2500 рублей, в то время как ранее эта сумма была фиксированной – 1500 рублей.

566e229940055_9BAEA

Как сообщает ТАСС, по данным МВД РФ, за первые девять месяцев 2017 года на пешеходных переходах в России погибли более тысячи детей. Специалисты считают, что введение дифференцированной системы штрафов за непропускание пешеходов позволит более строго и справедливо наказывать водителей, которые совершают правонарушение повторно.

http://www.eg.ru

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев