Искать:

Наша им землю не давай!

Как вам название? «Наша им землю не давай!»? Думаете, очередным фельетоном порадуем, развлечем в последний рабочий день недели? Ничуть не бывало! Сейчас мы с вами вполне серьезно побеседуем на тему, которую в последнее время не обсудил только ленивый. Разговор пойдет о том, что по мнению некоторых жителей Михайловки, администрация вот-вот отдаст каким-то обезличенным «китайцам» часть нашей родненькой, плодородной земли.

Возможно, не было бы такого широкого интереса к прямо скажем, несуществующей теме, если бы определенные граждане не создавали ажиотаж, не подогревали бы искусственно эту, на сто процентов, высосанную из пальца тему. Давайте разбираться подробно.

Дадут ли китайцам землю под выращивание синтетических овощей и загаживание земли? Нет! Помните, на сайте администрации городского округа в прошлом году была статья о визите в наш город делегации китайцев? Так, вот, она закончилась ничем. Хотя почему же ничем? Наполненные азиатской хит… э… мудростью гости практически с порога заявили: «Твоя давай моя землю, моя будет овощи делать!» - на что сразу получили от ворот поворот. Дураков нет. Видимо, такой ответ гостей не устроил. И тут, выходит, дальнейшее общение ни к чему.           

Извините за использование шаблонов, никого не хотим обидеть!

Далее – для того. Чтобы всерьез заявлять, что «коварная администрация нашу землюшку разбазаривает», нужен весомый повод. К примеру, когда мы, средства массовой информации узнаем или вычитаем, что ведутся переговоры, вот тогда и напишем. Мол, приехали «хунвейбины», как называют уважаемых жителей Поднебесной в нашем народе, мол, просят землюшку, да пожирнее, под выращивание овощей, которые на свалках месяцами не гниют. Ничего подобного пока нет! Значит, и говорить пока не о чем.

Ну не думаете же вы, что гостям уважаемым, вот так просто, без обсуждения, в тихую подарят (не в аренду дадут, потому что их потом напалмом не выжжешь) наши плодородные гектары. Вроде того, как поехал михайловский Ваня или Петя в брошеные поля строительный мусор выбросить, а тут глядь – китайцы теплицы ставят, а их китайские зазнобы все как одна на сносях, да тройней, не меньше. Так вы это себе представляете?

hqdefault_568A7

Заявляем вполне серьезно – никто в нашем округе не даст загаживать землю! Пока нет повода об этом говорить. Другой вопрос – есть у китайцев интерес построить в нашем районе сборочное производство, крутить болты в восхитительную китайскую технику, или бытовые предметы выпускать. Так тут другой разговор! Хотя спросите себя: там, у них, что, земли своей нет, чтобы цеха сборочные строить? Какая им выгода? Вот вопрос-вопросов!

В любом случае, намерения китайцев станут ясны, если только они начнут переговоры. Уверяем вас, у нашей администрации есть понимание, что с китайскими хит… мудрецами надо держать ухо в остро! Говорят, что у тех, кто впервые побывал на загаженной после китайцев земли (в нашей, кстати, области), глаз дергаться непроизвольно начинает. Прекрасно понимает наша администрация, что если позволят китайцам нашей землей воспользоваться, то заработают проблему, рядом с которой отсутствие ночного освещения мелочью покажется!

Убедительно просим вас: не верьте слухам о том, что китайцы по весне огороды городить начнут, а также не верьте тем, кто старательно хочет вас в этом убедить. Ну и в заключении – зачем же, спросите вы они, китайцы эти, приезжали? Ответим честно – да пес их знает! Ну уж явно не казачьего духа вдохнуть! Просто так такой путь не проделывают. Поживем – посмотрим!

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
Аноним (гость)

Ходят слухи, что наша администрация отдала китайцам территорию у перекрестка ул. 2-ая Краснознаменская и Республиканская, где автостоянка и торговые павильоны, под застройку ими (китайцами) толи бизнесцентра, толи еще чего-то, без чего жизнь простых михайловцев немыслима. Предпринимателей с этой территории насильно гонят. А ведь они платят налоги! А китайцы принесут больше пользы городу, чем наши родные многострадальные ИПешники. Им куда деваться или рабочие места для них приготовила администрация? Ну пусть слезают со своих кресел, посадим туда новых людей из числа предпринимателей.

admin
Аноним (гость)

Вот, когда они приедут и колесо завертится, вы сами не забудьте про свою статью. А вот эта фраза просто смешна — Ну и в заключении — зачем же, спросите вы они, китайцы эти, приезжали? Ответим честно — да пес их знает! Ну-ну… Смешно и то, что «у нашей администрации есть понимание». Ага, есть.

admin
Аноним (гость)

А он остался, дух то казачий? Как поклоны бить и крестами себя осенять в парадной форме, то тут казачки — вот они! А как патрулирование организовать, чтобы оставшиеся фонари не добили, или вокруг поклонного креста траву убрать — то все казачки как один заняты. Вот уж, правда, ряженые! furious

admin
аноним (гость)

Злой ты какой-то аноним. Ущербный. Будь здоров.

admin
Аноним (гость)

Правильно мыслишь товарищ! Надо у каждого фонаря по казаку поставить, а за околицей казаков с пулемётом «Максим» выставить чтобы китайцев не пущали. А то ведь, что за казаки пошли, траву не рвут, мусор за вами не убирают. Непорядок.

admin
Аноним (гость)

Да уж, еду из Волгограда, смотрю — новый крест стоит, а вокруг него несколько девочек ходят, траву рвут. Жена сразу спросила — а что больше траву некому рвать? Вот вам и дух