Искать:

Нашествие пауков

Волгоградцы паникуют от нашествия пауков на их квартиры. В ужасе они выкладывают фотографии пауков в соцсетях и просят земляков рассказать, ядовитые это твари или не очень, сообщает ВДТВ.

В известной соцсети появилась очередная серия фотографий пугающих своим видом пауков. Волгоградка под ником "Екатерина Порох" спрашивает у сограждан: "Ребятушки, это вдова, каракурт?! Кошмар, напугал до жути, полз по дивану... В квартире маленький ребенок, теперь переживаю,нет ли где его яиц((. Заловили и, чтоб наверняка, сожгли в ванной...".

image_7C3B5

Комментарии земляков последовали проливным дождем. Они разделились на две противоборствующие части. Часть волгоградцев полагает, что на фото - каракурт, вторые голосуют за стеатоду. Каракурт действительно опасен, его яд в 15 раз превосходит по токсичности яд гремучей змеи. Но опасен каракурт или черная вдова в брачный период и после откладывания яиц, в другие сезоны, отмечают специалисты, "его укусы менее страшны". Но насколько менее...

Стеатода или ложный каракурт также ядовита, но в большей степени ее яд смертелен для птиц, лягушек и даже пиявок. Человек после укуса стеатоды также здоровьем не блещет: появляются сильные боли в коленях, его тошнит, проявляется боль у сердца. Если оказать медицинскую помощь вовремя, то через два дня наступает выздоровление. Точку своим комментом под обсуждением поставил специалист, изучавший аранеологию (раздел зоологии беспозвоночных, изучающий арахнид, то есть паукообразных). "Это Каракурт 100%. Думайте, с чем могли занести. Может с дачи, овощи...". Но в итоге он отметил: "Пауков убивать не нужно!".

Источник фото: web-zoopark.ru/samie_opasnie_zhivotnie/steatoda_krupnaya.html

VDTV

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Так что делать с паукками?

admin
Аноним (гость)

Мочить в сортирре!

admin
Аноним (гость)

А говорят, что пауков не надо трогать.